Добрый день всем

Ситуация такая, простудил колено весной катаясь на скутере. В холодные дни давала о себе знать, небольшой дискомфорт при ходьбе за 300 метров, независимо от погоды. Простудил попавшись под дождь встречным ветром, как на зло ничего с собой не было чтобы прикрыть колено, останавливаться и пережидать - БЕЗ ВАРИАНТОВ. Дорогие врачи и просто знающие люди, дайте совет к которому из врачей обратиться, так как с этим делом я ни бум бум. Хочется вылечить колено, спасибо. Летом ездил на автобусе сутки, просидев в одной и тойже позе долгое время колено меня сильно побеспокоило особенно ночью когда стало холодно, растирал руками грел как мог чтобы избежать тупой боли.

Артроз. К травматологу.
Нужно раз в год, до сезонного обострения (перед осенью и весной), проходить курс бальнеотерапии (грязелечения, если нет противопоказаний). - Очень хорошо снимается боль, улучшается подвижность, сезонные обострения становятся менее выраженные или совсем исчезают. Если нет возможности или времени лечиться на курорте, то курс грязелечения можно и дома себе сделать.

Это серьезное дело, и врач может быть разный. Существуют разные узкие специальности по суставам, но они не везде присутствуют. Для начала к лечащему врачу, потом куда направит, обычно невропатолог, ревматолог, может травматолог даже, ортопед и т. д. Но прежде чем отдаться на волю какого-то врача (а это дело часто неверно диагностируют) советую сделать компьютерное исследование (к сожалению забыла название, в общем как томография на мозге, тут суставы). Надо тщательно рассмотреть, что там. С опаской относитесь к уколам и тем более хирургии.