Как покрасить мебель в такой цвет?

хХх Мастер (2305), на голосовании 9 лет назад
Нужно перекрасить стол в такой вот цвет, (темный венге)
Исходный цвет - махагон.
Каким способом можно такого добиться в домашних условиях?
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 9 лет назад
Черная морилка..
Но прокатит это только на мебели из еще не покрытого массива древесины...
хХхМастер (2305) 9 лет назад
а если на уже покрытой то совсем не получится?
Потом лаком матовым надо покрывать?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) Морилка работает по принципу впитывания.. У волокон древисины разная плотность и морилка по разному в них впитывается.. От чего и получается такой эффект.. А если деревяшка уже чем то покрыта то впитываемость или уменьшена или вовсе уже отсутствует и эффект будет либо слабым дибо вовсе будет отсутствовать.. Ну а сверху да.. мореную древесину обычно вскрывают лаком...
*Queen* Искусственный Интеллект (155759) 9 лет назад
Купите пленку самоклеющуюся и вперед. Или краску в проф. магазине.
Михаил Добрица Ученик (244) 9 лет назад
Фишка в том, что здесь уйма нюансов. Например, каждая порода древесины будет иметь свой оттенок от морилки/краски/лака, даже если ЛКМ одного типа. Здесь нужно пробовать: выберите один участок, который не видно и нанесите слой.
Также нужно понимать, что возможно придётся нанести два и более слоёв - результат будет на тон-полтора меняться с каждым слоем.
Ну и не забывайте, что нанесение разными инструментами даёт свой результат: кисточка или краскопульт, валик или ватный тампон.