Меня бесит подруга!

Lina Профи (505), закрыт 9 лет назад
Я хоть и не такая взрослая ну все таки. Когда моя подруга называет меня "Дура" я на неё не обижаюсь, иногда смеюсь чтоб не поругались. А если я ей скажу, то сразу "Ой все, ты не лучше! " Меня это честно очень напрягает. Недавно было такое: Мы (т. е. я и мои одноклассницы включая подругу) собрались прыгать с крыльца школы, как мы это обычно делаем. Все спокойно, все нормально и благополучно прыгают. Я чтобы не идти по короткому пути перелезла через заборчик ( он у нас низкий). А там за забором, подальше немного стояла моя подружка (другая). Я перелезла и побежала к крыльцу. Я пробегаю и нечаянно задеваю ее руку с новым, дорогим телефоном. Телефон падает, от него отлетает какая-то маленькая штучка и теряется в снегу. Я начала извинятся перед ней . И вот эта мадам "подруга" ( которая вечно обижается) говорит пострадавшей: "Ой ты знаешь, Поля у нас такая косорукая! Слушай, Поль, ты можешь не подходить к нам близко, а то опять что-нибудь уронишь! " Я на неё обиделась и вот до сих пор. Я не знаю что мне делать, но без неё мне скучно! (( Помогите разобраться с этой вещью . P.S. это повторяется очень часто!!
Лучший ответ
Денис Шмелев Мастер (1417) 9 лет назад
Она тобой не дорожит а ты ей дорожишь, извини у меня примерно такая же история. Сам не знаю что делать. Будь серьезнее, делай вид что тебе и без неё хорошо, она сама поймет как ей тяжело без тебя. Ты с ней проводишь слишком много времени и она пользуется иногда тобой видимо. Просто будь серьезнее и потерпи без неё, чтобы она сама к тебе подошла и заговорила, но ты все равно говори мол "Мне некогда". Она поймет как ей тяжело без тебя, вот так.
LinaПрофи (505) 9 лет назад
Просто дело в том что, она хочет вызвать во мне так скажем ревность, начиная ходить с теми с кем я очень хорошо разговариваю! Я не оброщаю внимания хожу со спокойным видом, будто мне все равно, ничего не произошло. Но мне то не хватает общения! Вот в чем проблема.
Остальные ответы
Mary Rua Оракул (64167) 9 лет назад
Самоутверждение за чужой счёт - обычное явление среди подростков. Что делать? Дружить с тихоней.
★★★ Искусственный Интеллект (191728) 9 лет назад
эта подруга - вампир, найди хорошую подругу
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
тебе давно её нужно бросать.... полюби себя... а не подругу такую... она тебе НЕ подруга....
Pingvina-Nepsiholog Оракул (61469) 9 лет назад
Плохая подруга. Она не изменится. Или терпи, или не дружи.