В чем сходство и отличие древнекитайской и древнеиндийской философии

artemi29 Ученик (208), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maximus Оракул (74684) 9 лет назад
общее-буддизм, йога
различие-дао, индуизм, синтоизм
artemi29Ученик (208) 9 лет назад
хотело бы поподробнее
Maximus Оракул (74684) Конкретно что?
artemi29Ученик (208) 9 лет назад
мне нужно сделать таблицу сходство и различия философий и хотелось бы конретного материала что бы пустой не казалась таблица
алексей парфёнов Гуру (2730) 9 лет назад
сходство в том что и тех и этих учили русские только одни были хорошими учениками а другие чуть похуже
MaximusОракул (74684) 9 лет назад
тебя срать научили?
алексей парфёнов Гуру (2730) кто
ВОСКРЕСШИЙ Человек Мыслитель (6378) 9 лет назад
у китайцев все через шаулинь, а у индусов через камасутру!
Дина Самарина Просветленный (23697) 9 лет назад
они обе не стремились изучать природу, приоритет отдавался этическим проблемам. Индийская философия искала пути достижения счастья. Китайская занималась перевоспитанием людей.