Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вы ругаете своих детей за плохие отметки в школе, если видите, что ребенок старался?

Антон Коротаев Ученик (242), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Женщины, какие же вы милосердные! Думаю, отцы по другому бы ответили!
Лучший ответ
Тийна Мудрец (13030) 14 лет назад
Не ругаю. Сама не отличницей была. Ругаю только за разгильдяйство, но это бывает редко. Обычно сынуля старается!
Остальные ответы
Наталия Мыслитель (5073) 14 лет назад
нет не ругаю, она принесет 10 пятерок и одну двойку за неделю, и я еще буду ругать? я сама так не училась...
Пользователь удален Профи (744) 14 лет назад
ни в коем разе
себя вспомните - хоть раз помогала реально для жизни ругань папы-мамы?
лучший принцип с детишками: ругать действительноза то, что недопустимо, опасно для жизни
в остальных случая действовать: разбираться в причине плохих отметок (может учитель выпускник вуза неопытный), заниматься с дитем, хорошо отдыхать
Анна . Мыслитель (6574) 14 лет назад
хоть у меня дочь еще не пошла в школу, но я уже решила не ругать за плохие отметки. Наоборот, успокаивать буду и настраивать на победу. По крайней мере, постараюсь.
СК В1 Ирина Искусственный Интеллект (118827) 14 лет назад
при нашей системе образования отметки вообще не несут на себе свою смысловую нагрузку
Нэля Мастер (1019) 14 лет назад
все знаменитые люди учились плохо, вот и вы своего не ругайте . а вдруг.... тем более он старается!
Ирина Мастер (1936) 14 лет назад
это глупо. . зачем ребенка унижать если он старался. . в конце концов нужно сесть вместе с ним и разобраться за что почему и как решить...
Оля Гуру (3319) 14 лет назад
У каждого дитя есть свой потолок... а выше него, сам понимаешь-не прыгнуть.. .
Одно дело-"не могу",другое-"не хочу"..
Ребёнок старался, прикладывал усилия... за что его ругать?
И, вообще, глупости всё это... главное, чтобы он рос ХОРОШИМ человеком.. это я тебе как педагог говорю.
Виктория Мудрец (17436) 14 лет назад
Если старался, конечно ругать не стану. Так можно и охоту к учебе отбить.
Пользователь удален Гуру (3791) 14 лет назад
Отметки не показатель, а может у училки настроение плохое было (и такое часто бывает) :(
Юлия К Мудрец (13990) 14 лет назад
Стараюсь конечно не ругать, но не всегда получается. Просто по некоторым предметам получать двойки - это как-то смешно, а потом сочинять маме какую-то ерунду.. . я в школе училась и все отговорки знаю, своего ребенка тоже знаю и вижу правду она говорит или нет. Но по некоторым предметам, зная что за учитель ведет его и какой у него подход к урокам - не ругаю. Да и у всех разные способности, не всем одинаково хорошо даются предметы. У кого-то хорошо с английским, а у кого-то с историей, все дети разные. Надо чаще хвалить, тогда и дети стараться будут.
Людмила Сафронова Мудрец (15586) 14 лет назад
Разве можно за это ругать. Ведь не всегда оценки соответствуют знаниям, а в большей мере они оценивают отношение учителя к вашему ребёнку. Или даже отношение к вашему карману. Главное, что в голове у ребёнка, а не в дневнике!!!!
vseveda Мастер (1233) 14 лет назад
Нет, не ругаю наоборот стараюсь поддержать, ведь главное не оценка, а стремление ребенка.
Пользователь удален Знаток (373) 14 лет назад
Inogda bivaet, znaja ix sposobnosti.No potom jaleju, ved glavnoe v jizni ne ocenka, a znanie.
Лена Мастер (1210) 14 лет назад
Свою не ругаю даже за двойку. Она у меня отличница, даже дневник неинтересно смотреть. Только бывает обидно, за ерунду какую-то оценку снижают. Но в следующий раз стараемся исправить.
Похожие вопросы