Когда умер "Отец Народов" И. В. Сталин, кто в СССР ликовал, а кто радовался, тихо ?

Пётр Романович Просветленный (45313), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
Как свидетель этого события могу сказать - ПЛАКАЛИ ВСЕ.
Остальные ответы
Надежда Оракул (51664) 17 лет назад
я рада. козел он был, всех на поводке держал. и попробуй слово скажи- ссылки, расстрел
@ne4ka @ne4ka Мудрец (10365) 17 лет назад
Ты ещё спроси - когда умер Ленин. Кто это помнит-то?!
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
в зонах ликовали, а на гражданке тихонько
Геннадий Шевченко Мастер (2300) 17 лет назад
сейчас можно только фантазировать,а вообще ,по рассказам -все плакали
Пользователь удален Мудрец (17274) 17 лет назад
Скажу необъективно, я тогда и в планах не значилась, но я думаю (и это уже хорошо), что большенство были в шоке, все атеисты, и вот умер БОГ... А вообще не верили, потому что думали, что эта очередной маневр, проверка на верность.. был какой-то японский правитель, который поставил собственную смерть, а потом всех кто радовался казнил... Может, радовались все заключенные и их семьи...
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 17 лет назад
Открыто в то время вообще никто не ликовал. Кто знал что дальше будет.

А тихо радовались многие. И окружение Сталина в первую очередь. Ну и угнетенные при его правлении конечно получали надежду. А многие не дожили.

Но были и миллионы которые рыдали. Историю не перечеркнешь.
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
После смерти Ленина -на входе толпа, а на выходе крестились на церковь. Какая разница, кто у власти.. нужно быть жёстким и сильным, иначе переворот. Ликовали, кто занял его место, кто-то плакал по привычке. А тихо радовался, тот, который не знал ещё ,кто вообще встанет у руля Власти и тихо молился, чтоб правитель был Добрый и дал пожрать на халяву.
Nadi Mar Мастер (1589) 17 лет назад
Из рассказов старшего поколения, знаю, что никто из простых смертных т. е. "народа" не радовался, все как то расстерялись и рыдали, а вот среди руководства страны , об этом писали, были такие.
Елена Николаева Мастер (1981) 17 лет назад
Ой, не помню уже, память-то девичья. Но точно помню, что еще лет 10 назад у моей бабушки на стене висел портрет Сталина и она очень ругала меня и брата за то, что мы в него из рогатки стреляли. А потом мы его вообще как-то умудрились достать и порвать. Скандалище был...