как сдать квартиру если сам в другом городе

Саня Stilet Ученик (149), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445397) 9 лет назад
Попроси кого нибудь из своего города заняться этим. Пообещай ему оплату - 1000 рублей в месяц.
* Мудрец (13533) 9 лет назад
Это отвратительное занятие! - уж поверьте..
Если не подпишутся родственники/друзья, то готовьтесь... то шторы упрут, то сломают что...
Сдать-то можно, не проблема - через интернет. + все перечисления квартиранты будут вам на карточку высылать. А вот проследить за этим всем при форс-мажорных ситуациях... Договаривайтесь за деньги, но строго обговаривайте ЧТО должны делать те, кто согласился в этом помочь. Прям, как в договоре - по пунктно.
Любовь Селякаева Мыслитель (8270) 9 лет назад
Через риэлторов....
*Мудрец (13533) 9 лет назад
Риелторы помогут тОлько сдать и навариться на арендателях.
Никакой ответственности за всё дальнейшее эти самые риелторы НЕ НЕСУТ!? -а это важно. Если квартиранты задумают съезжать, никто из риелторов даже не подумает помогать, посмотреть, принять квартиру.
Нам из-за всего этого пришлось продать квартиру, т. к. 4 часа на самолёте это накладненько очень... А квартирантами квартира заметно "убивается" с годами.
Следить за арендой квартиры на большом расстоянии НЕВОЗМОЖНО!
*Мудрец (13533) 9 лет назад
P.S. Что родственники, что друзья "отпрыгнули" от помощи сдавать в аренду. Даже за деньги... Никому не нужны ЧУЖИЕ проблемы. Такова жизнь...
Елена Эренбург Мастер (1649) если бы Вы заплатили бы риэлтору за то чтобы он (она) следила за квартирой, то не пришлось бы квартиру продавать .
Аха Аха Гуру (3975) 9 лет назад
на городском сайте дать объявление (или выбрать объявление о найме)... указать телефон, почту скайп и т. п.... обговорить детали... выслать (можно и 1-м классом) два подписанных вами экземпляра Договора на 11 месяцев в Договоре особо указать количество, родство проживающих (иначе могут устроить ночлежку для гастарбайтеров) и состояние, комплектность помещения, допуск в помещение контролирующего доверенного лица, условия расторжения и ответствнность... неплохо взять предоплату за первый и последний месяцы (в первом году).... по получении (обратно) одного экземпляра подписанного и нанимателем Договора (сохранить конверт) выслать ключи... (но лучше видеть КОМУ сдаёшь...) можно "вляпаться"... а может и всё нормально сложиться... на кого попадёте...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 9 лет назад
По доверенности через агентство
Источник: Риэлтор в СПБ
Круферус Дыхтузонов Гуру (3438) 9 лет назад
торт воли используй для перемещения между городами!
Елена Эренбург Мастер (1649) 9 лет назад
Воспользоваться услугами риэлтора, для того чтобы осуществить показ квартиры .Заключить с арендаторами договор где все четко будет прописано. Деньги на карточку.
Шитов Владимир Профи (534) 9 лет назад
Человек нужен, кому доверяете.
Несколько моих знакомых так и живут. Сделайте ХОРОШЕМУ знакомому договор найма с возможностью пересдачи и нотариальную доверенность на всё, кроме продажи и платите 10% от заработка.