Голосование за лучший ответ
*
9 лет назад
Это отвратительное занятие! - уж поверьте..
Если не подпишутся родственники/друзья, то готовьтесь... то шторы упрут, то сломают что...
Сдать-то можно, не проблема - через интернет. + все перечисления квартиранты будут вам на карточку высылать. А вот проследить за этим всем при форс-мажорных ситуациях... Договаривайтесь за деньги, но строго обговаривайте ЧТО должны делать те, кто согласился в этом помочь. Прям, как в договоре - по пунктно.
Любовь Селякаева
9 лет назад
Через риэлторов....
*Мудрец (13533)
9 лет назад
Риелторы помогут тОлько сдать и навариться на арендателях.
Никакой ответственности за всё дальнейшее эти самые риелторы НЕ НЕСУТ!? -а это важно. Если квартиранты задумают съезжать, никто из риелторов даже не подумает помогать, посмотреть, принять квартиру.
Нам из-за всего этого пришлось продать квартиру, т. к. 4 часа на самолёте это накладненько очень... А квартирантами квартира заметно "убивается" с годами.
Следить за арендой квартиры на большом расстоянии НЕВОЗМОЖНО!
*Мудрец (13533)
9 лет назад
P.S. Что родственники, что друзья "отпрыгнули" от помощи сдавать в аренду. Даже за деньги... Никому не нужны ЧУЖИЕ проблемы. Такова жизнь...
Аха Аха
9 лет назад
на городском сайте дать объявление (или выбрать объявление о найме)... указать телефон, почту скайп и т. п.... обговорить детали... выслать (можно и 1-м классом) два подписанных вами экземпляра Договора на 11 месяцев в Договоре особо указать количество, родство проживающих (иначе могут устроить ночлежку для гастарбайтеров) и состояние, комплектность помещения, допуск в помещение контролирующего доверенного лица, условия расторжения и ответствнность... неплохо взять предоплату за первый и последний месяцы (в первом году).... по получении (обратно) одного экземпляра подписанного и нанимателем Договора (сохранить конверт) выслать ключи... (но лучше видеть КОМУ сдаёшь...) можно "вляпаться"... а может и всё нормально сложиться... на кого попадёте...
Елена Эренбург
9 лет назад
Воспользоваться услугами риэлтора, для того чтобы осуществить показ квартиры .Заключить с арендаторами договор где все четко будет прописано. Деньги на карточку.
Шитов Владимир
9 лет назад
Человек нужен, кому доверяете.
Несколько моих знакомых так и живут. Сделайте ХОРОШЕМУ знакомому договор найма с возможностью пересдачи и нотариальную доверенность на всё, кроме продажи и платите 10% от заработка.