Какие могут быть последствия быстрого похудения?

Maxim Gorky Знаток (382), закрыт 9 лет назад
За время болезни похудел за несколько дней на 10 кг. До сих пор нет аппетита. Ем через силу.
1. Чем это опасно?
2. Какие меры надо предпринять, чтобы не навредить здоровью ещё сильнее?
Лучший ответ
Adun Toridas Мыслитель (5313) 9 лет назад
Из негатива - кожа может обвиснуть и без пластики её потом никак не убрать.
Организму нужно весь обмен веществ перестроить ферменты итд вплоть до обмена на клеточном уровне. гормональный сбой, нагрузка на сердечнососудистую систему, давление может плавать.
Что делать - хомячить хороший комплекс витаминов и минералов. Пить не меньше 2 литров жидкости в день, постараться не опускать суточную норму потребления ниже полутора тысяч калорий.
Maxim GorkyЗнаток (382) 9 лет назад
Кожа - это так, мелочи.
Главное, чтобы не вылезло более серьёзных проблем с внутренними органами.
Adun Toridas Мыслитель (5313) Иммунитет временно снизится, во время перестройки может прыгать давление, нагрузка на сердце первое время. Потом всё плавненько в норму придёт
Остальные ответы
L L Мастер (1161) 9 лет назад
Витами е и б пей настроение от них улучшается апетит появляется и энергия. Незнаю что у вас там но когда я болел апетита набыло пил эти витамины антибиотика и апетит появился))
Maxim GorkyЗнаток (382) 9 лет назад
А других проблем не ожидается? Ну там от недостатка микроэлементов (калия) сердце начнёт барахлить и т. п.?
L L Мастер (1161) От витамина е может стояк замучить проверено)) он так воздействует на организм ))ну а от витамина б мозги начинают ещё лучьще работать но это только плюсы у меня по крайне мер побочек небыло. Инструкции в интети прочитай про такофорол это витамин е)) и ну и про витамин б прочитай он на нервную систему воздействует вот и настроение поднимается и от е коечто поднимается))
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109919) 9 лет назад
Будешь таким!
Maxim GorkyЗнаток (382) 9 лет назад
Уже почти такой!
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109919) Тогда срочно к врачу. Иначе скоро пипец настанет.
MaiYoko Мыслитель (8617) 9 лет назад
подруга в старших классах быстро похудела (правда не так как Вы, и не по болезни а специально) - у нее потом были проблемы с яичниками и циклом - пришлось побегать по врачам. Думаю Вам это не грозит, и тут все индивидуально, если боитесь - пройдите полный осмотр и консультацию у специалистов
Maxim GorkyЗнаток (382) 9 лет назад
Да, это известная тема с женщинами. Пример - Дженифер Энистон и её быстрое похудение.

У мужчин могут быть такие серьёзные проблемы?
MaiYoko Мыслитель (8617) честно говоря лично я думаю что навряд ли, но я не врач, возможно все зависит от похудения - оно может происходить не только из-за подкожного жира, но и за счет мускулатуры и тканей внутр органов. В любом случае у Вас уж очень резкий и быстрый перепад, я бы проконсультировалась у терапевта хотя бы... удачи
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 9 лет назад
Худеют ведь не только мышцы тела как такового, но ослабевают и все ткани, которые есть в организме. Например, сердце, печень, почки и т. д. --система-то едина... Обратитесь к диетологу, займитесь соответствующей физкультурой, побольше двигайтесь, насыщайте организм водой -- одним словом, работайте над собой, не ждите у моря погоды. Удачи!