Затопили соседи с верху.

затопили соседи с верху. пришёл куратор с жкх и сказал что ушерба нет (обои отвалились, весь потолок жёлтый, линолиуму пришёл конец, ушерба много перечеслять долго) так как квартире требуетса ремонт.
PS:стоял аквариум на тумбе 110л наполненый литров на 20. после затопа его наполнило до верху. (вода стекала попроводам от лампы). куда следует обратитса

Искусственный интеллект

Сами составляете АКТ (о нанесении ущерба), в котором перечисляете все видимые дефекты и просите представителей ЖКХ и кого нибудь из соседей подписать.

Сочувствую!

Не торопитесь наводить порядок в своем пострадавшем жилище, пока не соберете и не оформите должным образом доказательства причиненного ущерба вашему имуществу. Как это делать и куда обращаться — если затопили соседи сверху? Какие конкретно доказательства надо собрать? Сфотографируйте все места в квартире, наиболее ярко отражающие масштаб потопа. Снимите на видеокамеру. Все эти фото и видеоматериалы принимаются в суде в качестве доказательной базы искового заявления.
Источник: http://aqua-rmnt.com/vodosnab/document/zatopili-sosedi-sverxu-chto-delat.html

Вызываете аварийку: она перекроет стояки до прихода соседей домой.

Обратитесь в ваш ЖЭК, ДЕЗ или ТСЖ, чтобы прислали представителя для составления акта. Позовите и соседа. Отказывается - уведомьте его заказным письмом или телеграммой, квиток сохраните.

Пытаетесь, когда акт составлен и ущерб определен, договориться с соседом полюбовно.

Сосед идет в несознанку? Тогда обращаетесь в независимую экспертизу для оценки повреждений. Позовите и представителя управляющей организации. Соседа опять же предупредите письменно.

Виновник платить не хочет категорически - со всеми документами и иском идете в суд.

...К куратору... бобло побеждает зло... видать соседи заплатили, а ты пожадничал..

к технику смотрителю и в управляющию компанию но это бесполезно. у нас переодически такое случается а собственник в квартире не живет а кто там живет никого не пускают. даже участкового