как вы думаете если ребенок левша стоит ли его периучивить на правую руку?

Людмила . Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ленка Мастер (1706) 9 лет назад
Можете попробовать, пока маленький может что то и выйдет...
Nataly S Мудрец (14892) 9 лет назад
Только кушать правой рукой научите и все.
Ольга Николаевна Тарасова Мудрец (10548) 9 лет назад
Психологи и физиологи уже давно доказали, что леворукость - есть генетически обусловленная особенность организма, и что насильное переучивание приводит к стойкому стрессу и скрытым комплексам. На Западе леворукость - норма.
Анна Ватружкина Мыслитель (9649) 9 лет назад
у нас вроде тоже норма. первый раз слышу чтоб кого то переучивать пытались.
Ольга Николаевна Тарасова Мудрец (10548) В советские времена даже к врачу на "процедуры" детей таскали. В школе учителя линейкой по рукам били, если ручку в левой руке держишь. Но это - пережитки прошлого!
M.I.F.1.9.8.6 Мастер (1642) 9 лет назад
смотря какой левша, я писал левой в обратную сторону, переучили но только почерк плохой. а все остальное делаю левой лучше чем некоторые двумя правыми
Avrora Просветленный (25704) 9 лет назад
Нет, не стоит. А вот доучить кроме левой и на правую можно. Такие детки легко обучаются все делать одинаково двумя ручками. Да и вообще они талантливые)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318921) 9 лет назад
Нет, не стоит.
Тот-же вопрос к тебе: стоит-ли тебя переучивать ссать стоя?
Это то-же самое, что ты спросила.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32283) 9 лет назад
А зачем? Пусть пишет той рукой, какой ему удобнее, что вы этом плохого?
Юлия Петрова Мудрец (15700) 9 лет назад
я бы попробовала, но насильно заставлять не стала бы, если также бы не стал хотеть, значит так и надо
Raspberryk Просветленный (34677) 9 лет назад
Я вообще не понимаю, зачем переучать? В чем это ему
жизнь улучшит?

Мы не переучаем.
Милка Шоколадка Оракул (58831) 9 лет назад
Нашему 1,5 на днях стукнуло. Я не заморачиваюсь какой кушает или карандаши держит. Он по настроению. На счёт писать вот думаю - это же как им неудобно. Но и то не стану настаивать. Мамы наши зато достали, реакция как на инопланетянина. Крики до потолка- другой ручкой надо, а наше "не определился еще" как бы и не слышат )))
Oliva Искусственный Интеллект (105260) 9 лет назад
Я думаю, что у Вас просто ничего не получится, да и зачем?
ЕкатеринаСмирнова Профи (708) 9 лет назад
Ни в коем случае не делайте этого! В этом нет ничего плохого, леворукость - такая же норма, как и праворукость! Это значит, что у Вашего ребенка просто больше развито правое полушарие мозга, а переучивание может иметь негативные последствия вплоть до позднего развития или его нарушения. Так переучивали еще в СССР, но потом ученые доказали, что этого делать не стоит. Я не специалист в этом вопросе, но слушала несколько лекций на эту тему и читала некоторую литературу. Почитайте сами и Вы убедитесь, что ничего такого в том, что малыш отдал предпочтение левой руке, нет, а его нормальное развитие и комфорт - намного важнее для Вас, я уверена.
Всем на радость Искусственный Интеллект (122849) 9 лет назад
дебилом надо быть, чтобы переучивать..
Zachem Гуру (2840) 9 лет назад
Я левша и мне жалко что не переучили. У всех округляются глаза и заглядывают на мои начертания. Неприятно. Думаю, это лишь условности и ничего сверхъестественного ребенку леворукость на дает.
Mari Petro Просветленный (25355) 9 лет назад
стоит обязательно. он будет двумя руками хорошо владеть