напишите пожалуйста список героев повести "Мёртвые души"

Max Krutkoff... Профи (659), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ИлюША Просветленный (41228) 15 лет назад
Чичиков
Собакевич
Феодулия Ивановна
Манилов
Манилова
Фемистоклюс
Коробочка
Фетинья
Пелагея
Ноздрев
Межуев
Плюшкин
Мавра
Половой
Селифан
Петрушка
Губернатор
Жена губернатора
Председатель
Прокурор
Почтмейстер
Степан Дмитриевич
Полицеймейстер
Просто приятная дама
Дама, приятная во всех отношениях
Копейкин
Министр
Старуха
Учитель
Иван Антонович, 1-й Будочник, Повытчик
Капитан-исправник, 2-й Будочник
1-й мужик, Чиновник
2-й мужик, Кифа Мокиевич
Швейцар, Отец
Проситель
Чиновники
Остальные ответы
Сергей AL Гуру (2626) 15 лет назад
Чичиков, Манилов, Сабакеевич, Ноздрев, Коробочка. Может кого-то изабыл, ведь читал эту книгу давным-давно
irina ostrenko Оракул (86503) 15 лет назад
Книга толстая - писать надоест.
Дарина Профи (863) 15 лет назад
ну вот я расписывать не буду. там уже все написали. у меня встречный вопрос? тоже эту белибирду читать задали? я недавно дочитала.. . 2 месяца мучила.
Евгения ГорожанинаЗнаток (414) 7 лет назад
норм книга. мне понравилась. читала в 15 лет
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
Но зачем тебе имена этих героев???? о_О
Bobur Abidov Ученик (142) 15 лет назад
Согласен, книга - идиотизм. Но недавно прочитал не спеша, и ниче...
Людмила Вамба Мудрец (14385) 15 лет назад
Хотелось сначала проигнорировать ответ на вопрос. Во-первых, это не повесть, а поэма. Во-вторых, пользоваться чужими знаниями - плодить в себе лень. В - третьих, не знать великого Гоголя - стыдно. И последнее, прочти переписку Сергея Аксакова с Гоголем. Думаю, твое мнение изменится. Извини за резкость.
Екатерина КутеповаПрофи (522) 8 лет назад
Извините, конечно, но хочу поспорить с пунктом №2 и №3. С чего вы взяли, что человек не знаком с творчеством Гоголя и не читал данного произведения? Я вот, например, открыла посмотреть этот вопрос, дабы обновить знания и подготовиться к ЕГЭ, но при этом читала "Мертвые души" и знакома с произведениями Гоголя.
Дарья Клюшникова Профи (679) 15 лет назад
Чичиков, Собакевич, Манилов, Коробочка, Ноздрёв, Плюшкин, дама приятная и дама приятная во всех отношениях. Ещё был Петрушка, Селифан, крестьяне там всякие...
Борышнев Сергей Ученик (106) 8 лет назад
Чичиков, Собакевич, Манилов., Коробочка, Ноздрев, Губернатор, Почмейстер, Просто приятная дама, Чиновники.