каковы правовые последствия смерти плательщика ипотеки

Сергей Куклин Ученик (193), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
НАДЕЖДА Мудрец (12762) 9 лет назад
Если не застрахован.
Ralista Просветленный (24873) 9 лет назад
Ипотечные кредиты страхуются, ответ в договоре страхования.
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7347) 9 лет назад
При ипотеке страхуется жизнь заёмщика, возможно в некоторых банках нет. В таком случае, квартира переходит наследнику без долгов.
Юра К Мыслитель (8688) 9 лет назад
Только страховая будет рассматривать причину смерти - и если смерть наступила по вине умершего - "пьяный за рулем", "пассажир в машине с пьяным водителем" и т. п. - выплаты не будет

причем во многих страховых компаниях рак - не страховой случай
внимательно изучайте свои договора