Правомерно ли то, что доплата за звание "Отличник народного просвещения" привязано к кол-ву отработанных дней?

Галина Купша Ученик (152), закрыт 9 лет назад
Я педагог в школе, имею звание "Отличник народного просвещения" и доплату 1000 руб/месяц

В прошлом месяце 2 дня была в административном отпуске, доплаты получила 920 рублей
В прошлом году была на больничном 2 месяца, в эти 2 месяца вообще не получала доплаты
Правомерно ли это?
Лучший ответ
Дед Высший разум (106991) 9 лет назад
Все зависит от того, в каком регионе работает специалист, а также от учреждения, в котором он преподает.

Дело в том, что на федеральном уровне доплаты за наличие у педагогического работника звания "Отличник народного просвещения" не предусмотрены. Но субъекты РФ имеют право нормативными актами устанавливать надбавки (доплаты) для лиц, награжденных различными отраслевыми нагрудными знаками.

Кроме того, данные виды доплат могут устанавливаться и самим учреждением. Это следует из пп. 10 п. 2 ст. 32 Закона "Об образовании".

Вам необходимо запросить в Вашем учреждении, а лучше через профсоюз (если он у Вас есть) Положение о присвоении звания "Отличник народного просвещения" или Положение о дополнительных льготах для "Отличников народного образования"
По-видимому у Вас на предприятии установлена фиксированная сумма доплаты, "привязанная" к часам отработки за рабочий период.
Остальные ответы
Владимир Зайцев Мыслитель (8451) 9 лет назад
Добавить него к ответу деда.