С какого произведения начать знакомство ребенка 9 лет со Стивеном Кингом?

Ирина Ученик (23), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Зеленая бяка Просветленный (40973) 9 лет назад
9 лет рано, не поймет и будет скучно. Лучше Булычева подкиньте, хорошо пойдет.
В М Искусственный Интеллект (133369) 9 лет назад
Упаси господь! Какой Кинг в 9 лет??? Буратино, Том Сойер!
Варвара Орлова Мастер (1849) 9 лет назад
Согласна с Зелёной бякой. Рановато, тем более, у Кинга много аллюзий, его лучше воспринимаешь, будучи начитанным в зарубежной лит-ре.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 9 лет назад
Может, просто пристрелить его? Чтобы не мучился остальные годы жизни от кошмаров...
Человек и кошка Мыслитель (5506) 9 лет назад
Ну если вы считаете, что 9 лет не рано для таких произведений, то лучше начинать с ранних. Более поздние его книги сложны в понимании-ребенок может просто не понять. А если по названиям, то для детей лучше Талисман, Глаз дракона. Они типа как сказки.
Серый Просветленный (22094) 9 лет назад
Детские книги закончились?
Эстетика Мастер (1000) 9 лет назад
Наверно, только одна книга и подойдет-Девочка, которая любила Тома Гордона. Все закончится хэппи эндом, сразу говорю) Про девочку, которая потерялась в лесу, и не расстерялась, достаточно много о выживании в лесу.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727835) 9 лет назад
С самых страшных, чтоб впечатлило.))) «Кладбище домашних животных», например.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84938) 9 лет назад
Рассказы его почитайте. Грузовики, Корпорация бросай курить.
Добрая девочка Мудрец (19606) 9 лет назад
"Тело" -где компания таких же вот 9-летних мальчиков прётся в лес, чтобы посмотреть на труп.