Купил acer e1-572g c процессором Intel® Core™ i7-4500U можно заменить на Intel® Core™ i7-4800MQ
Хочется улучшить производительность своего ноута но в тупик ставит Поддерживаемые разъемыFCBGA1168FCPGA946, подскажите люди.
Эти процессоры напаяны, замена встанет очень дорого. При том 99% что они не совместимы, в том плане, что bios их не поддерживает или может не хватить питания.

"Хочется улучшить производительность своего ноута"
Займитесь оптимизацией оси.
Или поставьте другую, менее жрущую ресурсы.
буки, за редким исключением, не предназначены для апгрейда!
Хочется сильно лучше - купите новый.
покупая ноутбук думай что покупаешь чтобы не задавать таких вопросов.
ну даже если и разъёмы одинаковые то теплоотдача разная и питание может быть разное
тем более 4500 это 2 ядра а 4800 это 4 ядра
на ноутах замена проца на мощнее это на 99% никак
тем более 4800 будет стоит как сам ноут если ты его вообще найдёшь