Люди помогите мне 17 лет и мне надоело картавить, подскажите способы что бы избавиться от этого

Денис Турков Ученик (229), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
SM Оракул (52996) 9 лет назад
а к логопеду сходить - не вариант?
Егор Сотин Мыслитель (5866) 9 лет назад
Тебе нужен логопед . Не стесняйся, обратись к специалисту . Можешь еще посмотреть фильм "Король говорит" , может он поможет .
Наталья Мирославлева Гуру (2681) 9 лет назад
Набить грецкими орехами рот ( Осторожно, не проглотить!) и говорить скороговорки. Тоже самое - с зажатой зубами пробкой от шампанского. Учить наизусть стихи разного ритма. Посмотреть фильм кажется его название "Король говорит". Можно к специалисту обратится. Каждый день, по несколько раз упражняться
Мальвина Профи (652) 9 лет назад
надо набрать полный рот камней и при этом всё время говорить.
Гена Овсянкин Просветленный (32478) 9 лет назад
один известный грек еще в древности камешков в рот набирал и речи толкал, а так и к логопеду можно
Игорь Сотниченко Профи (959) 9 лет назад
логопед-дефектолог psihohelper@yandex.ru