Почему иногда так трудно перебороть старые привычки?

Степан Палкин Мудрец (15954), закрыт 15 лет назад
Вот знаешь, что вредно так поступать и всем от этого только вред будет, а все-равно делаешь как на автомате.
Лучший ответ
Эвальд Шварц Гуру (2774) 15 лет назад
Мотивация слабая. Чтобы действительно перебороть привычки, надо понять, откуда у них растут ноги, и как избавиться от того, что их питает.
Степан ПалкинМудрец (15954) 15 лет назад
Спасибо, классный ответ! :)
Постараюсь так и сделать :)
Остальные ответы
SINDY Мудрец (10651) 15 лет назад
Надо не бороть, а менять на новые приятные
Олеся КовалеваМастер (1417) 15 лет назад
Согласна. Бороться со вчерашним - все равно что идти задом наперед. Когда формируешь что-то новое, старое само помаленьку отходит. Так новая почка сбрасывает старый лист.
SINDY Мудрец (10651) Лучше не скажешь.
Ульяна Ночевная Гуру (2768) 15 лет назад
рефлексы Павлова
слабая воля
Nonna Профи (528) 15 лет назад
Привычка - вторая натура, избавиться почти нет шансов....
Пользователь удален Мастер (1934) 15 лет назад
от не понимания сути вещей, если знать суть привычки, то бросить легко)
Natali Профи (857) 15 лет назад
Привычка - это зависимость. Нужно стараться вообще не зависеть от привычек, а поступать, руководствуясь разумом в сложившейся ситуации. Делать то, что нужно, а не то, что привык!
Почему все так? Мудрец (16163) 15 лет назад
Маленькие нейроны в головном мозге не хотят двигаться по-другому.
fang Профи (571) 15 лет назад
потому что это уже не привычки а РЕФЛЕКСЫ!
Людмила Искусственный Интеллект (107721) 15 лет назад
Перебороть старые привычки трудно всегда.
Потомучто наше сознание очень инертно и должно быть наличие воли. Зато переборов одну, со второй будет легче.
Сознание обучаемо.