Пожалуйста помогите У нас сифлоновый казан и вот однажды он поцарапился, его можно дальше использовать?

Джеймс Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Elena Aquila Гений (66436) 9 лет назад
У меня есть такая посуда, с царатинами и я её дальше использую. Нормально. Царапины не глубокие.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (842356) 9 лет назад
если тефлон поцарапан-низзя

тефлон состоит из многих токсических веществ, которые с накаленной сковороды попадают в воздух и продукты. Чем чаще мы нагреваем тефлоновую сковороду до высокой температуры, тем быстрее покрытие трескается и мелкие частички и летучие вещества попадают в воздух. Одновременно (обычно в течение двух лет использования), моя тефлоновые сковороды руками или в посудомоечной машине при помощи сильного моющего средства, этот процесс только усиливается. Выделяемые из тефлона вещества вредны для человека, а минимальные дозы смертельны для птиц, которых мы держим в доме. Даже если вы ни разу не пользовались тефлоновой сковородой, существует большая вероятность того, что в вашем организме уже скопилось определенное количество выделяемых тефлоном вредных веществ, поскольку тефлон широко используют и вне домашнего хозяйства.
ДжеймсУченик (138) 9 лет назад
спасибо за подробность
Василий МироновПросветленный (45733) 9 лет назад
Садитесь, "два". И по химии, и по физике...
Интересно услышать, из каких именно "многих токсических веществ" состоит тефлон, а также до какой температуры (в быту) его нужно разогреть, чтобы они стали попадать в воздух и продукты.
Наблюдатель Просветленный (23404) 9 лет назад
Тефлоновый... Нельзя, если верхний слой поцарапали глубоко.
ДжеймсУченик (138) 9 лет назад
а если вот так?
Елена Казак Искусственный Интеллект (205279) 9 лет назад
По идее - нельзя, но если вы точно знаете какой сплав находится под солем тефлона, то можете использовать дальше.
влюбленная в колбасуОракул (80659) 9 лет назад
да кто ж это знает, что китайцы туда наложили)))))
Елена Казак Искусственный Интеллект (205279) следовательно придется выбросить, стобы не отравиться. курите лучше чугукнный или литой алюминий в крайнем случае
Black Hole Мыслитель (6185) 9 лет назад
Чугунный покупай. Его ничем не поцарапаешь. А этот выкинуть однозначно...
Ольга Балабаева Оракул (54809) 9 лет назад
Прежде всего, не хочется по своей воле участвовать в экспериментах по проверке -- влияет или нет. Для своего здоровья -лучше расстаться с этим казаном или использовать для других целей.
В любом случае пища в этом месте будет "приставать"
Алексей Даганеев Профи (873) 9 лет назад
Конечно у нас кухня пять на три 9 человек иногда в одной и той же посуде готовим
Юра К Мыслитель (8685) 9 лет назад
ЭТО - выкинуть или использовать как цветочный горшок (только дырки просверлить надо

И купить нормальную чугунную или нержовую посуду - ни в одной профессиональной кухне не используется посуда с тефлоновым\керамическим покрытием