Хочу побелить потолок и стены, какая краска лучше Алина Юни, АкваВит, Mister Dom?

Valentin Maletin Ученик (74), на голосовании 9 лет назад
У меня есть такие варианты краски. Требования такие: чтобы как можно слабее мазалась (когда пальцем проведешь), потому что комната жилая, ужасно не хочу чтобы хоть чуть чуть мазалась. И еще чтобы была как можно более безвредная и прочие параметры (даже не знаю какие), вообщем какая лучше?
В магазинах подобрал вот эти варианты: какой выбрать?
И еще какая грунтовка лучше: Белый дом, или Алинекс Праймер?
Дополнен 9 лет назад
Не советуйте пожалуйста другие варианты, где я их буду бегать искать? итак несколько магазинов оббегал,... выбираю из этих вариантов
Голосование за лучший ответ
Асриянц Феликс Ученик (242) 9 лет назад
Dufa Superweiss RD 4" краска супербелая универсальная, грунтовка Кнауф Тифенгрунт.
Александр Новиков Знаток (477) 9 лет назад
"ужасно не хочу, чтобы хоть чуть-чуть мазалась... не советуйте другие варианты" Что за город у Вас, что ни красок нормальных, ни грунтовок?
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 9 лет назад
возьмите любую грунтовку и любую краску - среднюю по цене
и не забивайте голову названиями)))) не будет существенной разницы)
краска не оставляет следов - она ж не побелка...
качество результата больше зависит от подготовки поверхности - если не счищено все старое все новое может отвалиться...