Как оформить новый двигатель? Хочу заменить двигатель ваз 2106 (1.5/8кл.), на новый двигатель ваз 2112 (1.5/16кл.)
Куда нужно обратиться с такой просьбой? двигатель полностью другой. Можно ли как нибудь его оформить?
Не пишите "зачем тебе это надо? ", "проще новую машину купить"
Не проще. нужна именно классика, и именно с таким двиглом.
Почему от двенашки, а не родной? Потому что двигатель от двенашки легче обслуживать, он мощнее, он инжекторный, в нем СЖ больше. Много плюсов... Но вся проблема, в том как его оформить... И какие документы для этого потребуются?
вся проблема — как состыковать двигатель от переднеприводного ВАЗа с коробкой от заднеприводного ВАЗа. они как бы немного разные.
а зачем тебе оно надо? катайся так, будешь продавать - обратно старый впихни. техосмотр пройдешь, за небольшую плату закроют глаза на двигло.
По моему это в гибдд