просрочен паспорт после 45-ти лет

skydiva Ученик (184), на голосовании 9 лет назад
Инвалид, без ног, не выходит из дома, просрочил паспорт на 7 лет. Может ли он обойтись минимальным штрафом?
Голосование за лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273497) 9 лет назад
Принесете справку об инвалидности. скажите, что не ходит, паспортом давно не пользовался и не знал, что срок действия паспорта закончился. Думаю пойдут на уступки.
АртемийОракул (54243) 9 лет назад
можно сделать проще - сказать, что ничего не нарушал.
Натали Просветленный (27667) 9 лет назад
Так его и так минимум дают от 2 до 3 тысяч. Меньше просто штрафа за просроченный паспорт нет. Справки соберете, принесете и все. Может вообще не будет штрафа. На ФМС никакие отговорки не работают, им лишь бы штрафы наложить.... Не переживайте огромного штрафа не будет...
АртемийОракул (54243) 9 лет назад
штрафа за просроченный паспорт вообще нет.
Натали Просветленный (27667) Будет, лично в этом году же платили.
Артемий Оракул (54243) 9 лет назад
Никакого штрафа за просроченный паспорт нет вообще, читайте старые вопросы, уже все тысячу раз объяснено!
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 9 лет назад
за бланк и пошлину и все штрафа не будет