Чем поддержать кошку до утра?

Елена Беликова Ученик (212), на голосовании 9 лет назад
Заболела кошка. К врачу смогу только завтра с утра (в ЛУганске уже не ходит транспорт, и ветклиника не работает круглосуточно как раньше). КОшка страдает. не ест, почти не двигается. Из лекарств только новокаин и ношпа.
Дополнен 9 лет назад
У кошки уже три года осцит. Но похоже на внутренне воспаление- в правом подреберье болезненные ощущения при ощупывании. К сожалению кроме ношпы под рукой ничего нет, аптеки в такое время у нас не работают уже пол года, да и выбор лекарств никакой.
Дополнен 9 лет назад
К сожалению коше сегодня в 2 часа резко стало хуже и она умерла (((((((((((((((
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Голосование за лучший ответ
Девочка Припевочка Ученик (230) 9 лет назад
От чего кошечка страдает-то??? Симптомы!
может и не прав Мудрец (14889) 9 лет назад
димедрол вколи - пусть спит
0,5 мл. обычного. (можно и 1мл. - всю)
если не поможет повторно через 2 часа, только не переборщи чтоб кот не улетел.
есть аптеки круглосуточные?
Кобра Искусственный Интеллект (182221) 9 лет назад
Главное, что бы пила воду, если не пьёт, то влейте насильно...
Оксана Кравченко Мыслитель (5969) 9 лет назад
Поите по чуть-чуть, что б еще и обезвоживанния не было. А что с кошкой? Ну, кроме «не ест и не встаёт»? Страдает от чего?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387871) 9 лет назад
Не надо никаких человеческих препаратов. А на дом вызвать вета? Наверняка у вас есть частники, которые этим занимаются, особенно раз клиника не работает круглосуточно.
Марта Милвус Высший разум (287400) 9 лет назад
Чтоб лечить, нужно знать, от чего именно. Не ест, почти не двигается-по таким симптомам диагноз не выставишь. Нужно как можно БЫСТРЕЕ доставить животное на осмотр РЕАЛЬНЫЙ. Но-шпа кошкам абсолютно противопоказана. Этот препарат для них чересчур опасен. Слишком много побочных действий, может вызывать парезы задних конечностей.
Марта МилвусВысший разум (287400) 9 лет назад
Асцит у кошек НЕ является самостоятельной болезнью. Это симптом, а не заболевание. Причины асцита могут быть различны. Сердечная недостаточность. Заболевания печени. приводящие к нарушению кровотока и застою крови в брюшинной полости. Заболевания почек. Внутрение кровотечения. Но-шпа тут ни при чем, но-шпой вы только кошку погубите. Чтобы лечить, нужно обследоваться, и узнать ОСНОВНУЮ причину. За три года, думаю, это было вполне реально.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 9 лет назад
Вы бы подробности описали - с чего и как все началось.
МаленькаяБяка Профи (578) 9 лет назад
прочтите молитву. Она очень сильная, действенная, легко запоминающаяся. И что самое важное - она именно за животное. "Господи, спаси, сохрани и помилуй создание Твое (- имя), аминь. "
А эти слова нужно произносить как можно чаще, если у вас заболеет ваш питомец:
Встану я, раба Божья (имя), благословясь и перекрестясь: выйду я в чистое поле под красное солнце на Окиян-море. На Окиян - море стоит Божья церковь. В Божьей церкви злат престол. За златым престолом Сам Господь. Иисус Христос сидит и отчитывает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни. И берет Сам Господь, Сам Иисус Христос три пруты железные и бьет (собаку, кошку, пол и цвет шерсти). И убивает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни. Что недоговорила, переговорила, то впереди слово будет. У безымянного перста имя нет, имя и не будет. От века до века, отныне и до века. Аминь.
БрЮнетка Просветленный (44179) 9 лет назад
асцит это не заболевание, а следствие ...надо лечить основное заболевание.
SDI Оракул (79853) 9 лет назад
Сочувствую. Хорошо, что хоть с утра можно к врачу и деньги еще на него есть.