Может ли многодетная семья получить статус многодетных, не имея постоянной прописки?

коваленко Елена Профи (573), закрыт 9 лет назад
Отец и пятеро несовершеннолетних детей- граждане РФ, прописки не имеют, мать - гражданка Узбекистана, имеет Рвп на 3 года. Прописывать пятерых детей с отцом никто не хочет. Может ли соцзащита содействовать в прописке?
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 9 лет назад
Дело не столько в статусе, сколько во льготах. А они - региональные. Поэтому и устанавливаются по месту регистрации. Где-то имели жилье и регистрацию? Не на помойке ведь жили? Можно искать жилье с регистрацией по деревням, у одиноких старушек. Там проще. И ей заработок, и вам крыша с регистрацией.
коваленко ЕленаПрофи (573) 9 лет назад
Спасибо за ответ.
мы полгода как приехали в Новосибирск из Узбекистана. здесь имели только временную прописку.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) По деревням и работу можно найти. Может не такую оплачиваемую, как в городе, но главное, зацепиться на первое время. А может и сельсовет даст работу с жильем.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
статус многодетной семьи дается только по месту постоянной регистрации как минимум трех детей и хотя бы одного родителя.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 9 лет назад
Если отец имеет регистрацию, то детей зарегистрируют вместе с ним без проблем. Без регистрации вы не можете получить ни статус, ни льготы.