Чем падающий дождь отличается от печали и одиночества?

Пользователь удален Мыслитель (5915), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пчелко Мастер (1047) 17 лет назад
Капли дождя не одиноки их много, но вот одиноких людей тоже немало и они падают в бездну жизни, как эти капли, заливая своим горьким одиночеством всё вокруг...
Остальные ответы
Georgson Мастер (1893) 17 лет назад
Дождь когда нибудь кончится.
А каждый умирает в одиночку. Печально
Ольга Сигова Мудрец (13580) 17 лет назад
Тем что дождь всего лишь падающая вода он проидет легко оставив лишь лужи. А печаль и одиночество порою остаются навсегда....
лилька соклакова Знаток (423) 17 лет назад
капли разбиваются на более мелкие и так же печаль, все постепенно проходит. они похожи, поэтому в моих стихах печаль почти всегда ассоциируется с дождем...
Наталья Викторовна Оракул (99088) 17 лет назад
дождь это прекрасно! особенно когда печально и одиноко.
В припадке мазохизма этим можно неплохо насладиться...И жизнь становится острее
Дарья Чусовитина Мастер (1310) 17 лет назад
Мне почему-то кажется, что дождь это слезы людей! ведь дождь идет не каждый! просто когда в душе накапливается много плохого тебе хочется от этого избавиться и ты начинаешь плакать! но ты не один в этот момент плачешь, есть еще очень много людей, которым тоже очень плохо, и вот в этот момент начинается дождь!
Александра Фомина Просветленный (29734) 17 лет назад
Прежде всего тем, что дождь - это Вечность. Печаль и одиночество сегодя, а завтра их нет. Есть радость обретения любимого человека или хороших друзей.
Валерий Никитушкин Мастер (1477) 17 лет назад
Самый хороший вопрос из тех, что я здесь видел!

Дождём ленивым утро встретило,
когда из дома выходил.
И в небе взгляд участка светлого
меж серых туч не находил.
Текли по улице прохожие...
И мутной тёмною водой
плескались взгляды осторожные
случайно пойманные мной.
Вслед за дождём на землю падали,
по тротуарам разбегались...
Как храм с угасшими лампадами
во мне тоскою отзывались.
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
под дождь хорошо думаетсяименно в одиночку....