10 лет назад
от

От куда пошло мнение, что баба яга крала детей. На коком реальном факте это основано?

В сказках много говорится, что баба яга крала маленьких детей и засовывала их в печку. На чем такие сказки основаны если брать реальную жизнь.

Дополнен

Как говорится в сказке лож добрым молодцам урок. Реальный прототип бабы яги в жизни был?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ведьмы (ведуньи) жили одиноко, чаще в лесу, им было скучно, женское брало своё, им непременно хотелось иметь дитя, поэтому они воровали детей и сажали в печь чтобы согреть, пока печка тёплая...

В некоторых деревнях России данный обряд до сих пор существует называется он перепекание ребёнка это делается с той целью, чтоб ребёнок больше не болел но это языческий обряд. Который существует по сей день.

В древней языческой Русси был обряд перепекания таким образом раньше лечили маленьких детей. А знахарок называли ягой.

Есть такой сайт "Оглавление Здравомыслия"где всё это описано и кто на в самом деле была баба яга. А была она ведьмой значит ведала тайнами бытья. Она лечила помогала людям советом.

Все сказки на чём то основаны из реальной жизни, скажем на легендах разных поколений но реальны прототип у неё был и данный обряд тоже был и ребёнка помещали в печку чтоб не зажарить и потом съесть. А прогреть чтоб выгнать хворь.