Что такое? Что такое чашка Петри?

полина переверзева Ученик (148), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Злыдень писюнявый Просветленный (29386) 9 лет назад
Блюдце для микробов)))
полина переверзеваУченик (148) 9 лет назад
Как выглядит?
Злыдень писюнявый Просветленный (29386)
Остальные ответы
LNK Оракул (88712) 9 лет назад
Чашка Петри это стеклянное блюдце с вертикальными невысокими бортиками.
Александр я Мыслитель (5091) 9 лет назад
Чашка Петри — лабораторная посуда, имеет форму невысокого плоского цилиндра, закрывается крышкой подобной же формы, но несколько большего диаметра. Применяется в микробиологии и химии.
Посуда, изобретённая в 1877 году, названа в честь изобретателя, немецкого бактериолога Юлиуса Рихарда Петри, ассистента Роберта Коха.
Чашка Петри обычно изготавливается из прозрачного стекла или пластмассы (прозрачный полистирол) и может иметь самые различные размеры. Наиболее часто используемые варианты имеют диаметр порядка 50 — 100 мм и высоту около 15 мм.
Чашка широко используется в микробиологии для культивирования колоний микроорганизмов. Для этой цели чашка Петри заполняется слоем питательной среды, на который производят посев культуры микроорганизмов.
ирина жихареваУченик (238) 8 лет назад
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Наталья А. Высший разум (200650) 9 лет назад
Лабораторная посуда для сред, куда делаются посевы различных баккультур
Источник: Работаю в лаборатории=)
Калинка М Мастер (1588) 9 лет назад
лабораторная тарелка для посевов
Вики Фемили Профи (507) 9 лет назад
Посуда для выращивания микробов.
EXPERT DRUG Ученик (222) 7 лет назад
игра она в 2015 запустилась
Степан Попов Ученик (107) 7 лет назад
Чашка Петри — лабораторная посуда, имеет форму невысокого плоского цилиндра, закрывается крышкой подобной же формы, но несколько большего диаметра. Применяется в микробиологии и химии.
Посуда, изобретённая в 1877 году, названа в честь изобретателя, немецкого бактериолога Юлиуса Рихарда Петри, ассистента Роберта Коха.
Чашка Петри обычно изготавливается из прозрачного стекла или пластмассы (прозрачный полистирол) и может иметь самые различные размеры. Наиболее часто используемые варианты имеют диаметр порядка 50 — 100 мм и высоту около 15 мм.
Чашка широко используется в микробиологии для культивирования колоний микроорганизмов. Для этой цели чашка Петри заполняется слоем питательной среды, на который производят посев культуры микроорганизмов.
Самурайн ☑ Мастер (1047) 7 лет назад
чашка петри это лучше чем агарио. и намного легче!
GUMBALL Мастер (1258) 5 лет назад
это какой то плагиат агарио
GUMBALLМастер (1258) 5 лет назад
или пародия
Вика Вероника Осиповы Ученик (134) 5 лет назад
Чашка петри по моему нужна для культивирования колоний микроорганизмов