как собрать самодельный усилитель на схеме к174ун9

Вася Мыслитель (5982), закрыт 9 лет назад
как собрать простой усилок на схеме к174ун9
Лучший ответ
Владимир Никитин Просветленный (46115) 9 лет назад
К174УН9, ТCА940. Микросхема представляет собой усилитель мощности звуковой частоты с номинальной выходной мощность 5,0 Вт на нагрузку 4 Ом
Типовая схема включения ИМС К174УН9
___Поиск - элементарно....
Sheng GromerМыслитель (6463) 9 лет назад
Володь! с новым годом! ты как всегда всё разжевал! и никакой самостоятельности для ОБУЧЕНИЯ ПОИСКУ!!! вот так и плодятся ТРУТНИ!
Владимир Никитин Просветленный (46115) )))) Неее, я и путь указал.... типа - послал...))) С НГ!
KALYNYNГуру (4217) 5 лет назад
Это схема для к174ун7, если сюда воткнуть ун 9, то звук будет появляться через секунд 80 - 90 после подачи на неё питания, что бы ун9 начинала работать сразу нужно поменять местами выводы 6 и 8
KALYNYN Гуру (4217) Вот правильная схема, использовалась в магнитофоне Легенда М-404 1990 года выпуска
Остальные ответы
Vova Pupkin Просветленный (36284) 9 лет назад
найди техническое описание (datasheet, там увидишь типовую схему включения. как подключать регулятор громкости тоже можно найти. Если микросхема, греется установи радиатор
Андрей неизвестный Мудрец (11912) 9 лет назад
по даташитам есть 2 типовые схемы включения, бери любую.
А вообще я б не заморачивался, а выдернул бы готовый звуковой блок от 3УСЦТ или от "Маяка", только там ун7 стоят, но они почти одинаковые и никакой переделки не надо.
Sheng Gromer Мыслитель (6463) 9 лет назад
ручками и паяльником согласно схемы! а проще всего - по рекомендациям даташита! раз интернетом пользоваться не умеем!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (120246) 9 лет назад
Лучше выкинуть её и сразу собирать нормальный усилитель, если интересуют микросхемы, то LM1876, по мощности для дома более чем достаточно и по качеству это одна из лучших микросхем на данный момент и недорогая