А вы заметили что снегири пропали куда то. ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНУТРИ.
Раньше помню в начале 90-х. сидишь возле окошка на кухне и пьёшь чай (тогда я ещё мелкий был).
Зима мороз за окном и нет-нет да и прилетит снегирёк, сядет на ветку тогда ещё растущей рябины и давай клевать эти замороженные ягоды.
А сейчас? не вижу такой птицы.

У нас полно. У меня на подоконнике дерутся с синичками за семечки.
Так раньше и зима была другая.
Одна моя мечта - снегири во дворе.
Но сейчас живу там, где их нет.
А Вы кормушку повесьте и ежедневно по жменьке семечек сырых (у продавцов комбикорма на рынке купить) насыпайте, - вот тогда увидите ещё и таких птиц, о которых даже не знали, а без еды они гибнут.
Здоровья, удачи и радости всем в наступившем году!!!
(почему-то не прикрепляется видео...
https:// www. youtube. com /watch?v=9bBsbW5vbto
https:// www. youtube. com /watch?v=yJ6Og3nXnMk
посмотрите пока так, если очень хочется)
несколько дней назад к нам прилетали, а сейчас улетели, потому что -30 градусов, греются где-нибудь.
На месте снегири, как и раньше.