Неспокойное поведение ребенка во время кормления

KURGAN Ученик (195), на голосовании 9 лет назад
Доброго времени суток. мы кормим ребенка в основном из бутылочки, но грудным молоком, грудь из-за болезненных ощущений используется редко и больше как снотворное. При кормлении дочка иногда с самого начала начинает странно скулить и быстро судорожно дышать, не могли бы дать ответ, чем это может быть вызвано. Из доп. информации - дочка родилась с зелеными водами-кислородная недостаточность и с кривошеей, носим воротник шанца (в правильности размера не уверен), снимаем его на время кормления и купания. Заранее благодарен!!! http://klubkom.net/posts/81142
Голосование за лучший ответ
Silver Знаток (493) 9 лет назад
В данной ситуации лучше обратиться к врачу, а не искать советов в Интернете.
Все таки грудные дети такие хрупкие создания...
Nos Искусственный Интеллект (256976) 9 лет назад
кормить ТАКОГО ребёнка надо только грудью, если хотите адекватного развития нервной системы у неё. Когда ваша жена собиралась стать матерью, она должна была догадаться, что материнство -это не любовные ласки, а тяжкий и подчас болезненный процесс. Кряхтит она потому, что у неё от смесей коровьего корма кишечные колики - коровье молоко не переваривается, а гниёт и бродит, вызывая дикие боли в животе. При кормлени грудью у ребёнка снижается внутричерепное давление, идёт нормальное психическое развитие, нормализуется кишечная флора и формируется здоровый иммунитет. Рожать детей надо не для того чтобы использовать их как радость и приятный сюрприз. За здоровье надо отвечать. Думаю вам было бы приятно, если вам на ночь как снотворное давали бы понюхать откытую форточку вместо полноценной прогулки на природе
KURGANУченик (195) 9 лет назад
кормим грудным молоком просто из бутлочки, читай внимательно!!!
Nos Искусственный Интеллект (256976) механизмы сосания из бутылки и ГВ совершенно разные. для благополучного развития центральной нервной системы особенно в первый год жизни необходим тяжёлый и трудоёмкий, но целительный для ребёнка механизм сосания груди. с кишечными коликами борются обычными каплями саб-симплекс или боботик. некоторые дети после познания бутылочки навсегда отказываются от груди. в вашем случае при отказе от ГВ вам придётся заменить его таблетками для коррекции внутричерепной гипертензии и кучей ноотропных препаратов, выписанных неврологом.
Россиянин НерусскийПросветленный (26127) 9 лет назад
Ничего не гниёт. Всё нормально переваривается. У данной матери есть молоко, не кормит смесью. Достоверных отличий в развитии у искуственников и естесственников нет. А если природа не дала матери молока, его не будет, чтобы не делали.
Nos Искусственный Интеллект (256976) речь идёт именно о грудном, а не бутылочном вскармливании. тяжёлых детей с постгипоксическими поражениями ЦНС старые педиатры спасали только грудным кормлением. такие дети могут плохо сосать грудь и мало набирать вес, но если их прикладывать к груди по требованию (а не как тут пишут один раз как успокоительное), то такие дети выкарабкиваются от неврологических диагнозов в разы быстрее. сейчас этому в мединституте не учат... к сожалению... но отчаянно назначают массу полезных лекарств по 6-8 таблеток по 4 раза в день)))
Оксана Мыслитель (6241) 9 лет назад
дышит тяжело - т. к. сосать молоко тоже труд и дыхание сбивается. все что Вы описали - это норма.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Это и в норме может быть. Если это выраженно, то бывает из-за газов, из-за лактазной недостаточности. Необходимы пеногасители (Саб симплекс и т. п.). Российская газоотводная трубка перед едой несколько раз в день.