Как называется птица, которая похожа формой на воробья но имеет разноцветный окрас
Их держат дома
они достаточно распространены
и еще обычно их держат по несколько особей что бы не скучали
В голову приходят названия какие то, но погуглив таких птиц не существует))) ( то ли амарила то ли как то так )
К сожалению это не "неразлучники" (
Это амадины, спасибо
АМАДИНЫ. Отряд: Воробьинообразные. Подотряд: Певчие воробьиные.

Гульдова амадина
Амадины, наразлучники, канарейки.
Амадины.
Канарейки, например.. У меня желтый, рыжий и зеленый. Зеленый - воробей воробьем. А коричневые кенары есть, их от воробья на первый взгляд и вовсе не отличить. Тоже из отряда воробьинообразных.
Еще астрильды.