Картавит ли внутренний голос у картавых людей? Они думают, что он их передразнивает и обижаются?
Он болтает похлеще хозяина.. Ваня не даст соврать__))
Я проводил маленький соцопрос и выяснил, что некоторые люди говорят и думают одинаково (в том числе и я). Можете сами провести эксперимент: закусите язык и скажите в уме слово "ретроструктура". У меня получает "летлостлуктула" :D
Как картавый человек отвечаю на этот вопрос 100500 раз. Нет. Мы (т. е. картавые) в голове понимаем как звучит Р. Мы слышали речь без дефектов и воспроизводим ее в своих мыслях.
Интегесная мысль, товагищи!