Ваз 2106 не заводится

Екатерина Макандина Ученик (125), закрыт 9 лет назад
После замены масла, завел двигатель что то застучало в облости заливной горловине, потом он заглох и перестал заводится. Стартер крутит двигатель но не схватывает. Бензин поступает в карбюратор
Лучший ответ
إبراهيم Гуру (3558) 9 лет назад
В области заливной горловины находится моторное пространство. Смотреть надо в там. А если серьёзно- эти движки в большинстве случаев незаводятся только от неисправности зажигания.
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Там клапана и распредвал, ниже поршень. Клапана и распредвал и поршень раньше не стучали. Да и не думаю что замена масла могла за 3 минуты убить 4-цилиндр. Непонятно только почему не заводиться...
إبراهيم Гуру (3558) вот и я о том- убийством там и не пахнет. Убить этот движок ещё можно- тупо заклинить. А в остальном, как я сказал, зажигание (утечка высокого) - это первое от чего тупо не заводится, даже если до этого движок работал. А ещё- я перегревал на форсаже этот движок почти в клин (но вовремя вышел на нейтралку) потом после остывания я ещё неделю лихо ездил до ремонта на убитой поршневой. Так что движок этот в принцмпе не убиваемый- искать надо какую то мелочь.
Остальные ответы
Александр Мастер (1900) 9 лет назад
может искры нет?
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Искру не проверил. Но так резко, сама, я не думаю что она могла пропасть
Большой Хаммерок Ученик (183) 9 лет назад
не удевительно
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
?
Большой Хаммерок Ученик (183) ваз
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 9 лет назад
Что там могло застучать, кроме плохо прикрученного распредвала? А может успокоитель цепи сломался? А может цепь на звёздочке проскочила?
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Все было нормально. До замены двигатель работал ровно и хорошо. После замены он только стучал где заливная горловина. Потом на холостом заглох и больше не заводился
Centurion Maksimus Просветленный (38644) Я всё сказал.
U24 Мыслитель (9271) 9 лет назад
Сливную пробку на место поставили?
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Да
U24 Мыслитель (9271) Значит оторвали провод какой нить пока в моторе лазили.
astraxanez nemez Гуру (4796) 9 лет назад
из канистры ни че не выпало в горловину когда заливал масло? может масло с сюрпризом внутри было)) например- купи одну канистру масла и получи бесплатно ступичный подшипник в подарок!
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Качество запчастей не очень, соглашусь. Но я не заметил что что нибудь падало. Хотя возможно что просто не заметил)
Сниму клапанную крышку, посмотрю
Александр Золотарев Гуру (4869) 9 лет назад
Масло было моторное автомобильное или оливковое?
Екатерина МакандинаУченик (125) 9 лет назад
Автомобильное моторное полусинтетика
Александр Золотарев Гуру (4869) Есть вероятность неисправности газораспределительного механизма. Могло срезать зубья ремня ГРМ или перескочила цепь ГРМ. Это происходит из-за недостатка давления масла при первом пуске двигателя после смены моторного масла. Нужно проверить фазы газораспределения.