Как снизить уровень иммуноглобулина Е?

Татьяна Атанова Знаток (297), закрыт 9 лет назад
В крови повышен уровне иммуноглобулина Е. Жалобы на зуд кожи, диагноз почесуха. Врач дерматолог выписала полиоксидоний и кетотифен. За 2 недели лечения стало легче, но совсем не прошло. Можно продолжать данное лечение или необходимо отменить полиоксидоний.
Лучший ответ
Andrei Konovalov Мастер (1201) 9 лет назад
Чтобы понизить уровень иммуноглобулина, нужно для начала узнать, что именно вызывает его повышение (растения, шерсть, бытовая химия).

Затем как можно быстрее оградить человека от аллергена и всех сопутствующих аллергии предметов и веществ.

Также рекомендуется вести здоровый образ жизни и чаще гулять на свежем воздухе.

Отличным средством для снижения иммуноглобулина Е служат пищевые добавки на основе спирулина. Они добавляются только после консультации с врачом, имеющим соответствующую квалификацию.
Татьяна АтановаЗнаток (297) 9 лет назад
По результатам клинического анализа крови аллергической реакции нет.
Andrei Konovalov Мастер (1201) также повышение уровня иммуноглобулина Е отмечается при атопической форме бронхиальной астмы, аллергическом бронхите и рините, аллергическом дерматите, отеке Квинке и крапивнице, сывороточной болезни, сенной лихорадке, поллинозах, глистных инвазиях и паразитарных инфекциях (бруцеллез, шигеллез, описторхоз, эхинококкоз, альвеококкоз и другие).
Остальные ответы
LD Оракул (99437) 9 лет назад
иммуноглобулин Е- это не диагноз, это следствие
Nos Искусственный Интеллект (260714) 9 лет назад
он повышен у людей со свежими аллергическими реакциями
Дмитрий Федяинов Ученик (114) 7 лет назад
Иммунглобулин Е в три года 1700. Частый кашель. За пол года трахеит, ларенгит, гнойная ангина, бронхит. Долго лечимся при каждой болезни. Сейчас иммунологами назначено лечение. Мы это можем перерости? у кого- нибудь такое было?
Бух учет, анализ и аудит ФФиУПрофи (518) 4 года назад
У дочери с 13 лет стала проявляться крапивнице аллергическпя, лечились, но раз в полгода стабильно появлялась. Сдали на имуглобулин he, 1300. Проверили все органы, все норм, аллергия тоже не можем найти на что, часто болеет. Не знаем что делать тоже, попытаемся ещё поискать причину.