Кто такой Аваддон, ангел бездны?
: «И затрубил пятый ангел. И увидел я звезду, упавшую с неба на землю, и дан был звезде ключ от расселины бездны» (Откровение 9:1). Это не та звезда, о которой говорится в Откровении 8:10 и которую Иоанн видел падающей. Он видит «звезду, упавшую с неба» и теперь получившую задание, связанное с землей. Духовная ли это личность или человек? Держащий «ключ от расселины бездны» позднее сбрасывает в «бездну» Сатану (Откровение 20:1—3). Значит, он должен быть могущественной духовной личностью. В Откровении 9:11 Иоанн сообщает нам, что у саранчи есть «царь — ангел бездны». Видимо, в обоих стихах говорится об одной и той же личности: логично, что ангел, держащий ключ от бездны, и есть ангел бездны. Звезда же, должно быть, символизирует назначенного Иеговой Царя, поскольку христиане-помазанники признают только одного Царя-ангела — Иисуса Христа (Колоссянам 1:13; 1 Коринфянам 15:25).
Иисус Христос, сын Бога
Если из Откровения то Авадон - Апполион -это Наполеон Бонапарт, его армия, пушки ружья .Сам проверь загугли и посмотри его армию как она выглядит с какими колпаками и венцами
Ангел бездны!
я с авадонном всегда хожу на колонку за водой