А вы знаете город магнитогорск?? ? Где это???

Леся Ков Гуру (2850), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 16 лет назад
Знаменитая магнитка находитс яна юге Челябинской области
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27854) 16 лет назад
Челябинская область
Леся КовГуру (2850) 16 лет назад
:) Так приятно, когда люди знают географию... Спасибо.
Fima Знаток (286) 16 лет назад
понятия не имею....
ОланаМудрец (16021) 16 лет назад
Если Вы - россиянин, то с Вашей стороны - это невежество: не знать единственный лидирующий город в РФ по черной металлургии благодаря известному даже в США - ММК - Магнитогорскому Металлургическому Комбинату , имеющему стратегическое значение в РФ, из которого было столько нашумевших споров при разделе собственности ММК.
Kvan Мудрец (17124) 16 лет назад
У-у-у! Как у Вас все запущено? Это Челябинская область, Южный Урал.
Леся КовГуру (2850) 16 лет назад
:) Я то знаю, где находится Магнитогорск. Магнитогорск - мой родной город. Просто интересно, знают ли люди географию. Спасибо, что знаете.
Евгения Никулина Мудрец (15467) 16 лет назад
Магнитого́рск — город (с 1931) в Челябинской области России, один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии. Город расположен у подножия горы Магнитной, на восточном склоне Южного Урала, по обоим берегам реки Урал (правый берег в Европе, левый — в Азии). Общие сведения
Магнитогорск удален от Челябинска по железной дороге на 417 км, по автодорогам через Верхнеуральск — на 303 км, по трассе «от вокзала до вокзала» на 321,4 км. Удаленность от Москвы — на 1916 км по ж. д. , на 2200 км — по автотрассе. Территория города 375,8 км², протяженность с севера на юг — 27 км, c востока на запад — 20 км, высота над уровнем моря — 310 м.
Население
Население 416,7 тыс. жителей (2005). Национальный состав по данным переписи 1989: русские — 81,5 %, татары — 6,4 %, украинцы — 4,3 %, башкиры — 2,8 %, белорусы — 1,0 %, евреи — 0,4 %, узбеки — 0,2 %, немцы — 0,2 %, удмурты — 0,1 %. Всего насчитывалось 92 национальности, из них 40 имеют численность 10 человек и менее. Основные конфессии — православие и ислам.
История
Магнитогорск основан в июне 1929 на месте казачьей станицы Магнитной как первый социалистический город на Урале. Начало городу положил рабочий посёлок, возникший на строительстве Магнитогорского металлургического комбината. В город Магнитогорск он был преобразован решением Президиума ВЦИК в 1931.
Руководители
Пётр Гесс, председатель Городского совета (1990—1992)
Вадим Клювгант, мэр (1992—1995)
Виктор Аникушин, мэр (1995—2005)
Евгений Карпов, мэр (с 2005)
Награды
Орден Трудового Красного Знамени (1971)
Орден Ленина (1979)

Олана Мудрец (16021) 16 лет назад
О Магнитогорске я наслышана только с хоршей стороны: и культурный центр, и промышленный центр, и ВУЗов много, один ММК чего только значит для города. Всё потому-что мы соседи. Я из Челябинска.
Леся КовГуру (2850) 16 лет назад
ВУЗа у нас всего лишь 2. МаГУ и МГТУ. :)
Неоднократно была в Чел-ке. Большой город.
Счастливая Гений (50116) 16 лет назад
В юго-западной части Челябинской области, у границы Башкирии, по обоим берегам реки Урал - в Азии и Европе одновременно - раскинулся город Магнитогорск.
Первый поезд со строителями пришел из города Карталы на станцию "Магнитогорская" 30 июня 1929 года. Эта дата и стала днем рождения легендарной Магнитки.
Одна из главных причин появления города металлургов на карте страны - богатейшие запасы железной руды горы Магнитной, именно благодаря этому в 1743 году здесь была построена казачья станица.
На небольшой территории природа сконцентрировала сотни миллионов тонн богатейшей руды (содержание железа - 60%), залегавшей неглубоко, а порой и просто выходившей на поверхность.
Магнитогорск - город студенческий. В нем три вуза: классический университет (МаГУ) - один из лучших среди подобных заведений России, технический университет - кузница кадров металлургического комбината и консерватория, обеспечивающая талантливыми музыкантами город, область, регион, изве стная своими учениками в стране и за рубежом.

Привет, Землячка.!)) )
Магнитка-это ...
Металлург-Чемпион!!!)) )

В Магнитогорске насчитывается более 1300 промышленных предприятий, а ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является градообразующим. Это ощутимо сказывается на росте доходов горожан.

В последние годы в городе появился ряд важных социальных объектов: здание Величественного храма Вознесения Господня и Мусульманской Мечети.

О славе магнитогорских горнолыжных центров наслышана вся Россия: в Абзаково и на озере Банном можно не только отдохнуть и заняться многими видами спорта - здесь сегодня проходят соревнования любого ранга - от областных и до международных.

Величественный Монумент "Тыл-Фронту" в центре города возле Администрации... .

Аквапарк Европейского уровня ...

Мои мальчишки в аквапарке.

Могу только добавить -удалённость до столицы России по авиамаршруту -1400 км, 2 часа перелёта.
Город-Ухоженный, Процветающий, Перспективный, Уютный, Располагающий, а какие здесь Великолепные, Душевные, Отзывчивые Люди.!!!
сашка Ученик (131) 8 лет назад
ЭТОТ ПАРЕНЬ ВАМ В СВОЕМ ВИДЕО НА КАНАЛЕ ЮТЮБ РАСКАЖЕТ ВАМ ОБО ВСЕМ ГДЕ МАГНИТОГОРСК И КАК ТАМ ЖИВУТ ЛЮДИ https://www.youtube.com/channel/UCt6NV2gbZSo-qd4I2iWueBQ ЗАХОДИТЕ НА КАНАЛ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
колян егоркин Ученик (198) 7 лет назад
Бли на карте не показывает этот поселок... Что делать?