Как найти заделанную вентшахту?

Виктор Тюленев Профи (910), закрыт 9 лет назад
Были раздельные туалет и ванная. У каждого из этих помещений была своя собственная вентиляция. Объединили. Строитель оставил только одно вент. отверстие. Вторую шахту замуровал. При постукивании по стене - я ни чего не пойму. Звук везде один и тот же. Где была шахта - даже приблизительно не помню. Дом сталинский. 3-х этажный. на всех трех этажах люди что то колхозили меняя планировку. Для вытяжки на кухне для каждого этажа свой собственный колодец. Точно знаю, т. к. на кухне это все хозяйство раздалбливал и видел лично. Для санузла - не знаю. Сделан ремонт. Все аккуратненько заделано и покрыто плиточкой. Подскажите, как можно найти колодец?
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223906) 9 лет назад
Взять в аренду георадар на сутки. Если все так запущено а плитка миллион стоит.
KERKИскусственный Интеллект (223906) 9 лет назад
Георадар с двумя техниками стоит от 120 долларов в час. Если нет других вариантов-пожалуйста!
Но на самом деле не моет быть такого, что нет исходной точки. Несущие стены, фасадные стены-вот ориентир. Замеряйтесь, записывайте, прикладывайте.
Вообще вентшахты имеют станартный размер и шаг трубы. Я бы сейчас привел чертеж-но вы меня смутили "сталинка" и "3 этажа".Сталинки вообще никогда "малоросликами" не были-всегда гнали не менее 5 этажей по 3,5 метра... Так что не знаю...
Лётчик Ученик (199) а как в Питерских домах искать.? которые то треугольные, то параллелепипед, то ещё что нибудь!!
Остальные ответы
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) 9 лет назад
Ну как вариант посмотреть у соседей выше/ниже по стояку.
Сверлить то нельзя (для поиска)... Чистовая отделка.
Виктор ТюленевПрофи (910) 9 лет назад
И сверху и снизу все перепланированно. Так что не пойму как поступать. Ну найду я у них отверстие. А как понять, где его у меня делать - не знаю. Нет конкретной базовой стены, от которой расстояние промерять.
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36817) Блин... Ситуация... Плитку портить (методом тыка) если есть такая же, что бы потом восстановить... Да тоже, как то не хотелось бы. Сейчас... может кто напишет, как быть. Не отчаивайтесь!.. Всегда есть выход...
sherlock holmes Оракул (77945) 9 лет назад
Залезь на крышу, найди выход вент канала. Опускай в него какой-нибудь радиоприёмник (подешевле) и прослушивай его через фонедоскоп (медицинский) в ванной. Если не лезет в канал, то годится и просто шум над вентканалом.
Виктор ТюленевПрофи (910) 9 лет назад
Метод мне понравился. Это просто идея? Или кем то она опробирована? И вот еще вопрос: На кухне у нас у каждого свой канал. Для каждой квартиры. Как в ванной - не знаю. Вот я боюсь запутаться в каналах. Засуну в чужой канал приемник. Кто то из соседей может слегка недоумевать, когда у него из отверстия польется симфоническая музыка или начнут вещать новости.
В жеке знают, только за переделку могут мозг повыносить)
Ветра Искусственный Интеллект (163719) 9 лет назад
Зайти к соседям под вами )) и посмотреть планировку ...
ЛётчикУченик (199) 7 лет назад
заходили смотрели. на каждую квартиру идёт свой канал. или вы думаете что все квартиры на одном канале находятся.
Rashen Мастер (1846) 9 лет назад
она может быть заложена кирпичем, не раз встречал. Но так же за кирпичем может быть клад) так что ищите ломайте стены)))