СЕКС - это удовольствие или способ размножения???
Есть следующее предположение: "Удовольствие от секса - есть БЛАГОДАРНОСТЬ природы за качественное размножение".
Разумеется весьма спорное утверждение, но какой-то смысл в этом есть. Секс - это, очевидно, одна из самых "природных" функций человека, таких как чувство голода, жажда и т.д. Основное предназначение секса - размножение. Так как управление "природными" функциями человека достаточно затруднительно (попробуйте, sorry, не ходить в туалет дня 2 - 3, или, например, сделать это как-нибудь по-новому, в другой позе, с другими ощущениями и т.д.) возможность полного управление сексом вызывает у меня сильные сомнения.
Очевидно, что мы можем менять ОТНОШЕНИЕ к сексy, или по НЛПерски мета-ощущения от секса. Это сфера разума и тут мы имеем хорошо развитый инструментарий для работы. Но управлять кинестетическими ощущениями от секса очень сложно.
А теперь об анатомии: женщина, по моим, представлениям, может рожать детей 1 раз в 1 год. Мужчина может оплодотворить в среднем 2 женщин в день. Подумаем, с точки зрения природы сколько раз один мужчина должен оплодотворять (читай заниматься сексом) одну женщину? Ответ - 1 раз в 1 год!!! Более частое занятие сексом с одной женщиной для мужчины не целесообразно!!!
С другой стороны женщина должна заниматься сексом с одним мужчиной до тех пор, пока она не забеременеет или искать другого, если не получается. Если мы нарушаем эти условия, то природа, естественно, постепенно лишает нас положенного удовольствия.
Из этого можно сделать много простых выводов.
Делайте их сами, я только подскажу идею: подумаем в свете этих фактов об изменах (мужских и женских), подумаем об регулярных сексуальных отношениях в супружеских парах, подумаем об "охлаждениях страсти" постоянных сексуальных партеров после нескольких месяцев встреч.
Ваше мнение....
изночально это способ размножения, поскольку предки наши существа не разумные не имели предстовления об удовольствии, но в последствии существа разумные поняли что из этого можно получить выгоду т. е. удовольствие, а что касается охолождении страсти и измене, то это от нас самих зависит, если будум старатся остоватся интересными для своих партнеров то неготивных поступков не будет...
Ангел 10 лет назад
Гуру (4500)
Секс - это способ размножения с удовольствием
но у тов Ленина не получилось ни то ни другое с
своей ужасной женщиной!
Секс - это способ размножения с удовольствием))))
Мне тут один обозленный на мир молодой человек вчера сказал, что никто еще не получил чего-то большего, чем простое сношение (весьма приятное) , размножение и смерть. В плане того, что любви нет и нечего морочить себе голову ерундой.
секс -есть наслаждение.. а размножаться можно и др способом.. медицинским