могут ли меня лишить прав если взял машину на ремонт, но уехал и машину угнали, но в угоне подозревают меня

Дмитрий Евдокимов Знаток (254), закрыт 9 лет назад
Я взял машину на ремонт, уехал на день в другой город, машина стояла на улице, и её угнали, и мне звонят и говорят что машину догоняла патрульная машина, и подозревают меня в преступлении, хоть у них и нет доказательств, могут ли меня лишить прав за то чего я не совершал, только по подозрениям?
Лучший ответ
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
Если это так, то просто не хотят искать. Так проще-списать на хозяина, да еще и провести по административной статье. Поскольку есть свидетели и алиби, просто можно писать заявление с требованием найти угонщиков, приложить свое объяснение с очень подробным описанием всего, указанием времени и данных свидетелей, и в заявлении указать-копия в прокуратуру такого-то района. С этим заявлением в местный ОВД. Отказать в приеме заявления не имеют права, тем более когда копия заказным письмом с уведомлением ушла в прокуратуру уже. И пусть ищут-исполняют свои обязанности. Но вообще история конечно очень похожа на инсценировку со стороны хозяина))) А прав не лишат, нет никаких доказательств у них, не совсем же они дураки.
Остальные ответы
Дмитрий Долгирев Профи (515) 9 лет назад
Водительских прав за угон не лишают. За это сажают)
Дмитрий ЕвдокимовЗнаток (254) 9 лет назад
Нет меня подозревают что я был за рулём в нетрезвом состоянии и хотят лишить прав, хотя я был в этот момент в другом городе и у меня есть свидетели, а у сотрудников дпс нет докозательств что за рулём был я, а лиш только подозрения
Djon кровавое яйцоОракул (99050) 9 лет назад
Алиби есть зачем паришься
Дмитрий ЕвдокимовЗнаток (254) 9 лет назад
ну то есть не лешат?
Михаил Сергеев Просветленный (38294) 9 лет назад
что то подобное было года 3 назад в сергиевом посаде. полный конец этой истории не знаю, но слесараст попал на очень хоршие бабки за 3 разбитых машины+ он уже был лишен за синьку до этого +ему карячился угон