поменял 50% воды в аквариуме, вся рыба сдохла. почему?

черячукин виталий Ученик (120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Якунина Мыслитель (6856) 10 лет назад
50% можно и даже из под крана сразу, но ТОЛЬКО, если рыбы взрослые, привыкшие. Если только из магазина, то у них может даже просто инфаркт быть - я таких на время подлива воды и уборки отсаживаю. Где-то месяц привыкают. Подмена воды 25% каждую неделю. Фильтры промывать ТОЛЬКО в аквариумной воде (в отдельной таре). Если есть сомнения - можно заливать спец. жидкость от хлорки - в зоомагазинах есть.
Остальные ответы
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179216) 10 лет назад
Вода должна была отстоятся предварительно) Она же хлорированная))
Алекс Высший разум (427275) 10 лет назад
Предположу, что и фильтр помыли, а воду бухнули холодную из-под крана.
Ольга Тарасова Мыслитель (9784) 10 лет назад
50% это много менять за раз. И возможно вода была или: неотстояная, горячая, холодная. Одного из этих моментов хватит, что бы рыбы погибли.
Лариса Дмитриева Мудрец (19640) 10 лет назад
Доливать можно не больше трети, а лучше ограничиться четвертью. Воду надо предварительно отстаивать (вообще у аквариумиста должна всегда быть отстоянная вода в достаточном количестве). Много лет держала аквариум, бывали и неудачи...
Наталья А.Высший разум (201579) 10 лет назад
Смотря какой литраж, начинка акваса и плотность посадки рыбы-можно и больше трети-учитывая данные факторы