Какой средний заработок должен быть в России? Какая ситуация в Вашем регионе?

ЮранЪ Гуру (4816), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
val mel Гуру (3608) 17 лет назад
средний заработок для Сибири, с учетом мирового опыта считаю справедливым порядка 5000 долл.
такой доход обеспечит сопостовимый со средним уровнем жизни европейских стран

сейчас в красноярске средний доход порядка 12 000
Остальные ответы
Ирина Безрукова Мастер (1161) 17 лет назад
Желательно высокий и не сильно различающийся между регионами.
В Томско области - 8500.
Gelbert Stein Гуру (3943) 17 лет назад
В среднем должен быть 10000! В нашем где - то от 15000 до 20000!
Пользователь удален Мыслитель (6291) 17 лет назад
Привет, Я из Башкирии. В нашем регионе средний заработок примерно 8000 рублей. Но граница между верхней и нижней планкой очень высока.
Юлия Мастер (1176) 17 лет назад
Про Москву трудно что-либо сказать. Мне моей 1000 мало...
Юля Горцева Ученик (113) 17 лет назад
В нашем регионе средний заработок сотавляет порядка 300 долларов - это ничтожно мало !!!
А в среднем по России я думаю ДОЛЖЕН БЫТЬ порядка 5000 долларов
Татьяна Гуру (3011) 17 лет назад
Порядка 30000 рублей.Могу предложить как дополнительный заработок.
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
зароботок должен зависить от умения и знания, а также от опыта работы.
Игорь Акимов Гуру (4344) 17 лет назад
В нашем регионе средний зароборок - 6-8 т.р. Но и цены соответствующие!
(Мордовия)
МАРИНА ПЧЁЛКИНА Гуру (3968) 17 лет назад
не меньше 5 000 долларов. но. зарплата у нас разная
Пользователь удален Гуру (2795) 17 лет назад
Что-то тут загнули насчет 5000 долларов. Ненасытные какие!
Александр Смолькин Мыслитель (6720) 17 лет назад
А что значит "средний заработок"? Средний, если сложить и разделить з/п губернатора, мэра города и, допустим, мою, то средняя цифра получится вполне приличной.. . Похоже, все чиновники так и считают, забывая, что есть люди, получающие з/п, которая меньше ФАКТИЧЕСКОГО, а не ими же определенного прожиточного минимума.. . Вот лично мне 10000 руб. в месяц хватает только на оплату квартиры, телефона, электричества и прочих "услуг" (все это около 5000 руб.) , купить нормальную еду для семьи (без излишеств типа торт каждый день, но качественную, и чтобы дети витамины всякие получали).. . На остальное денег уже не хватает.. . Вот и думайте про ситуацию в Свердловской области...