Кто обязан обеспечить сохранность груза при перевозке железнодорожным транспотром и как решить спор в случае его порчи?

Данил Щевелёв Ученик (195), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лапуська :з Профи (817) 9 лет назад
обеспечить сохранность груза должны грузчики, которые укладывали этот груз
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163221) 9 лет назад
8 лет водил грузовые составы. на нас никогда не возлагали ответственность за сохранность груза. были случаи, если груз очень дорогой в заднюю кабину садили сотрудников транспортной полиции.
Владимир Буланов Просветленный (26641) 9 лет назад
перевозчик кому передавался груз тот и отвечает.
Самый Умный Оракул (62996) 9 лет назад
отправитель и перевозчик солидарно. Потому, то его и страхуют.
саша кравец Ученик (209) 9 лет назад
Со своего опыта вам скажу лучшим вариантом будет воспользоваться автоперевозкой, вот я несколько раз пользовался услугой компании http://cargoport-group.ru/uslugi/transportnojekspeditorskie-uslugi/avtomobilnye-gruzoperevozki/. Доставили все в срок и товар был без повреждения.
Саша - не женское имя Оракул (85221) 9 лет назад
Сохранность груза обеспечивает тот, на кого это возложено договором оказания услуг. Соответственно и споры решаются по условиям договора.