А ваши дети любят ходить по магазинам, торговым центрам, или больше любят бегать на площадке, ходить на природу?

Что делать если мой ребенок отказывается гулять без захода в магазин? Ей 7 лет . Она не любит всякие площадки, походы на природу. Ей только и хочется что устраивать шоппинг. Как отучить ребенка от этого?

Любят шоппинг конечно, но без фанатизма.
Большие детские площадки у дома, в парках привлекают куда больше.
Да и на природе, находят себе чем заняться)

Отучить... при нынешнем-то ассортименте товаров?
стоит ли...
А вот сократить количество посещений магазинов можно....

Можно и в магазин, но на ограниченную сумму. Например, сегодня только сок с трубочкой, завтра шоколадку простую и т. п. Шопинг это удовольствие для всех, не надо отучать, пусть тратит, но разумно

Моя дочь такая была. Сейчас сын такой. Без шопинга- истерика. Обьясняю, денег нет. Будут - куплю все, что хотите. Истерить будешь - ничего не куплю.
Помогает. Но не все дети на это идут. Но в вашем случае-разпговор и объяснения.

У меня мальчик. Шопинг терпеть не может. К школе одеваем с боем. Если только идём за новыми кросслвками или спорт кост., тогда да. А все осталбное-"мам, купи сама".

Его ждёт двор, площадка. И вылазки на природу любит, если взять вкусняк каких. Но это мальчик.