Отдала долг, а мне доказывают, что не отдавала. как быть

Arishka_rus Ученик (173), закрыт 9 лет назад
Такая ситуация. Я предприниматель. Мой знакомый занял мне денег без расписки на месяц. Вчера мы встретились, сходили в кафе с общими знакомыми. Он сказал, что ему нужны до 10го числа деньги на сделку. Я сказала, что деньги уже отложены, можем пойти в магазин, где я работаю, и забрать. Он остался в машине, я зашла в магазин, взяла деньги, вернулась к нему, он их забрал. Я его довезла до подъезда его дома. Ближе к ночи он звонит и спрашивает, когда я отдам дкньги. Я говорю, что отдала, он не верит... Я в ужасе. Теперь вообще не знаю, что делать. Говорит, что в полицию пойдет. Как мне доказать, что я их отдавала, если мы вдвоем были?
Дополнен 9 лет назад
Забыла написать, что он был выпивший. Неужели по пьяне можно просто забыть?
Лучший ответ
Brixxx Мыслитель (8875) 9 лет назад
Он просто, что называется, залез на дурака. Кстати, Вы могли ему вообще ничего не отдавать, так как во-первых, нотариально заверенная расписка при даче денег в долг оформлена не была, во-вторых, даже свидетели при этом не присутствовали. Вы ему так и скажите. Если будет бодаться и быковать - то пусть идет в полицию, там его просто тупо пошлют так как с такими исходными, сам факт передачи денег в долг недоказуем.
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273495) 9 лет назад
Вот это друг, так сможет кинуть. В полицию пишите встречное заявление
Voldemar Krok Высший разум (474376) 9 лет назад
Пускай идет!!!

У него НЕТ никаких документов и ты не подписывала их!
Вадим Мастер (2311) 9 лет назад
походу ты его кинула... а нам говоришь что отдала))
Arishka_rusУченик (173) 9 лет назад
Да, конечно. Я всегда в интернете незнакомым людям каюсь
Вадим Мастер (2311) он пъяный был ?
вася иванов Просветленный (42632) 9 лет назад
интересно а с чем он в палицию пойдёт )):-)
Progect Искусственный Интеллект (113020) 9 лет назад
Да пускай куда хочет туда и идёт я как понимаю расписки не было деньги вы ему вернули так и ...с ним .
Сергей Искусственный Интеллект (183066) 9 лет назад
Короче, вы друг друга стоите и поэтому вы квиты. Он вам дал и взял без документов. Все! По нулям! А суды без документов и без свидетелей бесполезны. Мне кажется, что были у него какие-то нехорошие обстоятельства, связанные с потерей или краже у него этих денег по пьянке. Пришлось ему применить этот нехороший прием.
Аленка Просветленный (21372) 9 лет назад
ой.. да ладно! Если вашей вины нет и вы не обманываете! Скажите что у вас есть пленка с камеры наблюдения о передаче денег и что пусть идет в милицию! Скажите что пусть сядет за дачу ложных показаний и по статье пойдет! У вас есть доказательства! Возможно вас просто хотят развести на деньги... если вы пишете правду)
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 9 лет назад
напишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах, и покажите это ему.
Самый Умный Оракул (60015) 9 лет назад
Шлите его в эротическое путешествие на адресу из трех букв. Не было расписки когда брали ничего не брала. А ему приснилось что-то там аты отдавай. Дак он же у вас 50 000 000 евро занимал без расписки под честное слово пусть вернет сумма серьёзная.))) И желательно к среде а то ведь мало ли дяди злые придут к его соседу почту проверить и дверью совершенно случайно ошибутся и он по нелепому трагичному обстоятельству уронит в ванну фен или иной прибор электрический. А можно ему сказать что вы действительно отдали деньги не тому человеку. А какому-то другому за то чтоб он вывез вашего знакомого в лес шашлыки покушать и трюфелей покопать. И этот случайный человек совершенно случайно оказывается заядлым охотником, а на охоте всякое бывает, Да и под лёд можно провалиться если знакомый ваш больше рыбалку любит. да и вообще мир полон неожиданностей. Можно и на молоток упасть много рас, или там шею свернуть, по пути домой. А есть такие люди на свете от разговора с которыми сразу все вспоминаешь. От убийства Кенеди, до смерти Мерелин Монро. Так что может он поищет куда денежку дома положил или память напрягёт, а то ведь всякое может произойти.
алексей бумагин Мудрец (17355) 9 лет назад
Если всё правда то это типичный развод: тем более, вы довезли до подъезда.

Пусть идёт в полицию, что он там скажет.
Максим Трубин Знаток (355) 5 лет назад
так все просто вы отдали дньги он их пропил а потом говорит что не давали все просто раз он выпивший был