Рацион беременной кошки.

Светлана Витальевна Петрова (Фефелова) Профи (727), закрыт 1 год назад
У меня беременная кошечка. Ей 1,5 года. Мы ее кормили сухим кормом + в пачках жидкие порции. Нам советуют перевести ее на натуральную пищу, якобы так лучше для беременной кошки и для её потомства. Но она не хочет супы и рыбу, хочет то, что привыкла есть.
Нужно ли ее насильно кормить натуральной едой?
Лучший ответ
Женя Высший разум (131979) 9 лет назад
Натуральная еда для кошек это сырое мясо (говядина, курица, индейка, баранина .. кроме свинины!), кисломолочные продукты (творог, кефир) ...а не Ваши супы и рыба.
Светлана Витальевна Петрова (Фефелова)Профи (727) 9 лет назад
по вашему стоит прикармливать?
Женя Высший разум (131979) А какой сухой корм? Что то типо китикета или вискаса?
Остальные ответы
Фёдор Кондрачук Мастер (1185) 9 лет назад
Можно продолжать кормить её так же как и до беременности.
Обычный сухой корм можно поменять на сухой корм для беременных.
Или для котят.
Так же можете подавать специальные таблетки.
Кормите её тем что она хочет)
Феня Искусственный Интеллект (120302) 9 лет назад
Правильно не хочет. Супы и рыба не еда для кошек вообще, а для беременных тем более. Подобрать правильный рацион натурального питания крайне сложно. Лучше не экспериментировать на беременной кошке. Кормите хорошим кормом супер премиум или холистик класса и будет вам и кошке счастье.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 9 лет назад
ненадо пока беременная переводить.. это плохо скажется на здоровье кошки и потомства... а так вот рацион (мясо надо давать, а супы и рыбу нельзя) http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Варвара Н Мудрец (12631) 9 лет назад
Конечно же не нужно кормить насильно. Есть корма специально для беременных кошечек, лучше кормить ими.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384750) 9 лет назад
Беременным и кормящим рацион кардинально не меняют, если хотят получить здоровых котят. Можно перевести ее на специальный сухач для беременных или просто добавить соответствующий витаминно-минеральный комплекс.
Ярослава Лащинина Знаток (294) 9 лет назад
Добавляйте в корм кусочки мяса