с чем связан дефицит бюджета на данный момент?

Анастасия Калистратова Ученик (176), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анонимный Пользователь Мыслитель (7367) 9 лет назад
С тупостью политиков не подготовившись к темным временам, которые проснулись только после значительного пинка
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650641) 9 лет назад
А разве есть дефицит бюджета? Кто вам сказал? Бюджет имеет профицит!
Chelovek Искусственный Интеллект (424007) 9 лет назад
С падением цен на нефть, снижением курса рубля, санкциями, введенными Евросоюзом в отношении России.
славянин Оракул (77509) 9 лет назад
это не самое страшное.... телогрейки валенки ушанки... этого добра на всех хватит
Виктор М Оракул (51256) 9 лет назад
Постараюсь математикой объяснить вред или пользу дефицитных бюджетов. Из национальных счетов, три сектора экономики имеют такой вид. Это не я придумал, и не буду говорить тут, откуда получены они.
(Сбережения - инвестиции) = (госрасходы - налоги) + (экспорт – импорт).
По этому уравнению четко видно, что при дефиците бюджета всегда растут сбережения и даже, вырасти инвестиции. Чистый экспорт увеличивает сбережения или увеличивает налоги. И кто скажет, что дефицитный бюджет является злом. Дефицит бюджета всегда увеличивает сбережения частного сектора.