Здравствуйте, подскажите кому или куда можно сбывать дерево? сколько примерно стоит ствол дерева?

vladimir gorshenin Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Хотелось бы знать, выгодный ли бизнес построенный на дереве .
Голосование за лучший ответ
Любомир Остроушко Мудрец (10485) 9 лет назад
Сходи в природоохранную прокуратуру они, тебе дадут расценки стоимости леса (в годах )
Анджени Star Мыслитель (8012) 9 лет назад
Квота есть на сосну в круглом виде? Пошлина без квоты 57евро за куб, а при квоте и лицензии 17евро. Экономия почти полторы тысячи рублей с куба. Вот где интерес. Покупайте квоты у тех лесопользователей которые лес перерабатывают на месте либо им не торгуют например у недропользователей. Продавать лучше на экспорт, можно продать и на внутреннем рынке, но сколько сбыть сможешь. 100 - 500 тыс. м3 только на экспорт получится т. к. мощностей по переработке в России не хватает. Крупные конторы полегли фирмы встали т. к кругляка много не отправишь, только переработанный. В общем не заморачивайся. Не нужно тебе это