таксенка 3 мес. не давно начали выгуливать, и у нее на подушечках стерлась кожица аж до крови, что делать???

Ольга Суворова Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
YouSuck Мудрец (15445) 9 лет назад
Подушки чтоб стереть в кровь, я не знаю сколько надо ходить. Скорее у собаки химический ожог от реагентов, которыми посыпают все дорожки, а с этим уже к ветеринару. И либо выносите щенка на руках до чистого снега, либо покупайте боты.
Ольга СувороваУченик (184) 9 лет назад
она задними лапками отталкивается, из-за этого происходит трение! мы в Крыму живем, льда почти нету и дороги ни чем не посыпают!
YouSuck Мудрец (15445) Тянуть поводок отучайте. Но стереть лапы собаке не представляю как можно, кроме как гнать галопом километров дцать. Из домашних средств попробуйте мазать бепантеном, он ранозаживляющий, сверху носочки или чем-нибудь забинтовать чтоб сразу не слизала.
Остальные ответы
ggggggggggggiyi ryuu Ученик (99) 9 лет назад
там ещё нечего жарить. Подожди пока будет 4 месяца хотя бы
Ольга СувороваУченик (184) 9 лет назад
таксенка поджарить?
ggggggggggggiyi ryuuУченик (99) 9 лет назад
Оля, не советую жарить. Попробую приготовить на пару
Ольга Суворова Ученик (184) хах... ну спасибо!
Эмма Грин Гуру (4808) 9 лет назад
Мыть лапы после каждой прогулки. Это от реагентов. Можно заказать специальные пинетки на лапы для собак.
Анастасия Данилова Знаток (325) 9 лет назад
Мазать специальным кремом ( продаётся в зоомагазине. КУпить обувь, чтобы больше не стирались.
даша кривенко daki869 Знаток (449) 9 лет назад
Да на земле сейчас сыпят соль и что-то ещё.Мойте лапы после каждой прогулки, купите спец. ботиночки для собак!!! Будет намного лучше а сейчас мажте каким небудь кремом ВСЁ ПРОЙДЁТ!!! УДАЧИ!!!
Наталис Оракул (51088) 9 лет назад
Пока жили в городе таксу вот совсем не было проблемой вынести на руках. А уж лапами только на снег без гадостей которыми посыпают асфальт.