Я завела хорька и не знаю как за ним ухаживать подскажите пожалуйста

Катя Капустенко Ученик (190), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Камышов Ученик (72) 9 лет назад
Зачем тогда завела? О том как ухаживать, можно почитать в интернете. И делается это ДО того как покупается животное.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370011) 9 лет назад
Все о хорьках - воспитание, содержание, кормление, уход
horek.ru›Содержание
Все о содержании и воспитании хорьков в домашних условиях. Ветеренария, кормление, уход. ..В этом разделе Вы найдете все, что касается ухода, содержания и воспитания хоренков.
✝ᎵØ₭ĚℙШǺ✝ Ученик (133) 9 лет назад
Держи пока что в клетке.
Нужна шариковая поилка, чашечка, лоток с наполнителем!
Обезательно нужен гамак где хорёк будет спать, если не будет гамака будет спать внизу в грези!
Купать 2 раза в месяц, мыть аккуратно, не попадая шампунем в глазки.
Вода должна быть тёплой!
Кормление есть трёх видов!
1 Кашафарш
2 Сырое мясо
3 Сухой корм.
Лично На опыте держу год хорька, моя хориха питается только сырым мясох, другое не есть.
Желательно Кастрировать если самец, пахнут ужасно!!!
А девочку хорька желательно на стерилизацию, т. к если будет течка, сами из течки они не выходять она будет мучатся 2 месяца и умрёт!!!!
Так что если не будете разводить потомство то вперёд на стерилизацию!!!!
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
Да я знала вот у меня большая клетка только 1 этаж а спит в коробке вот она уже приносила 12 щенков и все выжили вот только кормила кошачьим кормом а вот теперь хочу сварить фаршкашу а купаю 1 раз в месяц.
✝ᎵØ₭ĚℙШǺ✝ Ученик (133) Ну это хорошо. Лучше кошачьим кормом не кормить. И врядли если она питается сухим кормом, врядли она будет тебе есть кашефарш. Ибо я вон пыталась своей дать сухой корм перевести, ей даром не надо, только подовай ей сырое мясо!
Алекс Высший разум (427245) 9 лет назад
Фаршекашей кормят свиней, а не хищных хорьков! Да, приходилось так кормить в тяжёлые годы, когда самим есть было нечего! Мясо, сердце, субпродукты, иногда рыбу, пару яиц в неделю. Сухой корм я тоже не признаю! А вот мышку или птенца сожрут с удовольствием! Летом полезно выпускать в лес, но для этого надо правильно воспитать. Я подозреваю, что Вы взяли уже взрослого зверя, которого воспитывать уже поздновато. Нужна большая клетка с гамаком и кормушкой. А кастрировать никого не надо. Самцы всё равно пахнут! А самку повяжете в крайнем случае, если вдруг сама не выйдет из течки!
Источник: д
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
Алекс Высший разум (427245) На фото ваш? Прекрасный зверь! Я с мобильного Интернета, не могу сейчас вставить фото, посмотрите в моём мире моих хорьков, если интересно!
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
Да это мой хорёк а зовут её Варешка .
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
А какой кошачий корм марки можно давать хорькам.
Алекс Высший разум (427245) Я своих кормил сырыми субпродуктами, мясом, куриными килями и шеями. Корм у кота воровали иногда. Это был Хиллз. Я противник сухих кормов. Давно их не использую.
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
Почему хорёк не входит в течку.
Алекс Высший разум (427245) Так в норме текут раз в год. Домашние могут и чаще - 2-3 раза. Видимо, время ещё не пришло.
Катя КапустенкоУченик (190) 9 лет назад
Спасибо.