Помогите решить! 78-x=36:4 y-34=63:9

Polina Small Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Vaha Caha Знаток (310) 9 лет назад
докатились!
78-х=9
-х=9-78
-х=-69
х=69

у-34= 7
у=7+34
х=41
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
как ты из 9 вычла 78?
Vaha Caha Знаток (310) ахахах ну ты капец))) математику учи деточка) Смотри, вам подобное показывали в школе, если ты вообще учишься) если от -1 к примеру отнять 2 получиться -3, )) Ну это тебе надо с репетитором позаниматься раз ты такие простые вещи не знаешь. Можешь проще делать к примеру от 78-9= 69 подставляешь минус и получается -69
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
Спасибо!!!
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
да это я знаю
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
я же в 3 классе
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
нам так писать нельзя думать надо!
Vaha Caha Знаток (310) вообще то это самое подробное я тебе написала, больше ты ни как не напишешь) Тебе такого подробного ответа и в решебнике не найти тем более в третьем классе ты вообще таких вопросов задавать не должна
Polina SmallУченик (178) 9 лет назад
Простите а можно спросить что такое решебник?
Vaha Caha Знаток (310) Это такая книжка с готовыми ответами к учебнику, в интернете тоже есть решебник.
Остальные ответы
Оракул Оракул (61224) 9 лет назад
открой таблицу умножения хД
ну и таблицу сложения наверное тоже не помешает, хоть ее и не существует
Aleksejs BatirevsПросветленный (29914) 9 лет назад
Человека смутила запись деления знаком ":"
Aleksejs Batirevs Просветленный (29914) 9 лет назад
78-x=36/4
78-x=9
-x=-69
x=69

y-34=63/9
y-34=7
y=7+34
y=41