Вопрос к заводчикам хасей)))

Почему у хаски бывают разные глаза? Почему многие утверждают что это особенность, наследственность и т. д. Ведь это болезнь, не так ли?))

Дополнен

Допускаются, но ведь это считается гетерохромией. Просто зачем утверждать что такого не бывает?

банально-гетерохромия. Не болезнь, особенность. У людей тоже бывает :D
Бывает от избытка или недостатка пигмента меланина.

Для сибирских хаски это абсолютно нормально. Полная и секторная гетерохромия не влияет на их зрение или что-то другое. Хаски - это одна из тех редких пород, для которых практически любой цвет глаз допустим и нет предпочтительного. Т. е. хаски с голубыми глазами, с карими глазами, с разными глазами или даже наполовину окрашенными (один глаз наполовину голубой, а наполовину - карий) одинаково ценны и соответствуют стандарту.

я могу с уверенностью сказать, что разные глаза допускаются, называется арлекин. Могут быть глаза мозаика, просто с вкраплениями. Это абсолютно не порок.

Нет, разные глаза совершенно не являются болезнью. Цвет может быть унаследованных от обоих родителей.